Британский павлин влюбился в бензоколонку
Архив NEWSru.com
Британский павлин влюбился в бензоколонку
 
 
 
Британский павлин влюбился в бензоколонку
Архив NEWSru.com

Восьмилетний павлин Мистер Пи, живущий со своей хозяйкой и двумя братьями в деревеньке Бриерли в английском графстве Глостершир, стал печально знаменит во всей округе. Мистер Пи безнадежно влюблен. Каждый день он проводит на местной автозаправочной станции. Здесь "работает его любовь" - бензонасос. Птица, сбитая с толку звуками работы механизма, очень похожими на любовные призывы павы, готова сделать все, чтобы завоевать внимание и благосклонность бензонасоса.

Каждую весну в течение трех месяцев, когда у павлина наступает время романтики, Мистер Пи приходит на местную АЗС с рассветом и уходит только тогда, когда станция прекращает работать. В течение дня он расхаживает по территории бензоколонки, распушив свой хвост и призывая воображаемую партнершу изысканными криками.

По мнению орнитологов, причиной заблуждения павлина стал звук работы насоса, похожий на отклики самки павлина. Хозяйка павлина Шерли Хорсман сочувствует своему питомцу: "Весной он становится очень любвеобильным, а насос на бензоколонке производит те же звуки, что и пава, которая говорит, "давай, я готова". Каждый раз, когда он слышит, как кто-то заправляется, ему кажется, что он на верном пути. Конечно, ему приходится очень нелегко слушать целый день эти призывы, не имея возможности снять это напряжение".

Не все местные жители испытывают к павлину такое же сочувствие, как и его хозяйка. Некоторых откровенно раздражают звуки, производимые любвеобильным павлином, так что власти городка планируют переселить павлина подальше от заправочной станции, сообщает AFP.

Возможно, что, если это произойдет, то место Мистера Пи на любовном посту займут его братья, которые также не очень разборчивы в выборе партнеров. Один из них предпочитает общество кошки, а другой влюблен в садовый фонарь.