"Аль-Мугрин был застрелен вместе с двумя другими высокопоставленными деятелями "Аль-Каиды" в королевстве", - передает катарский телеканал
CNN
"Аль-Мугрин был застрелен вместе с двумя другими высокопоставленными деятелями "Аль-Каиды" в королевстве", - передает катарский телеканал После убийства в пятницу гражданина США Пола Маршала Джонсона саудовские спецслужбы начали крупномасштабную операцию по поиску боевиков "Аль-Каиды".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Аль-Мугрин был застрелен вместе с двумя другими высокопоставленными деятелями "Аль-Каиды" в королевстве", - передает катарский телеканал
CNN
 
 
 
После убийства в пятницу гражданина США Пола Маршала Джонсона саудовские спецслужбы начали крупномасштабную операцию по поиску боевиков "Аль-Каиды".
RTV International
 
 
 
Убитый заложник работал в корпорации Lockheed Martin, обслуживая системы наведения и приборы ночного видения боевых вертолетов Apache, закупленных Саудовской Аравией
AP Photo
 
 
 
По данным телеканала, именно аль-Мугрин объявил во вторник на одном из интернет-сайтов ультиматум саудовским властям, в котором угрожал казнить американского заложника в случае, если в течение 72 часов из тюрем не будут выпущены члены "Аль-Каиды".
Yahoo!
 
 
 
Наблюдатели считают ликвидацию аль-Мугрина большим успехом саудовских спецслужб и сильным ударом по структуре "Аль-Каиды" на Аравийском полуострове
НТВ
 
 
 
Как сообщил в субботу саудовской газете "Оказ" источник в местных службах безопасности, в ходе операции по ликвидации террористов погиб один сотрудник полицейского спецподразделения, трое получили ранения
НТВ
 
 
 
По сведениям издания, все убитые террористы носили пояса смертников. Силы безопасности продолжают операции по прочесыванию кварталов Аль-Джазира и Ар-Рауда саудовской столицы
AP Photo

Спецслужбы Саудовской Аравии ликвидировали лидера "Аль-Каиды" в королевстве Абдулазиза аль-Мугрина, подозреваемого в убийстве американского заложника Пола Маршала Джонсона. Об этом сообщает телеканал Al-Jazeera. "Аль-Мугрин был застрелен вместе с двумя другими высокопоставленными деятелями "Аль-Каиды" в королевстве", - передает катарский телеканал. Арестованы 10 его сообщников.

Вместе с тем, британский телеканал Sky News распространил информацию, опубликованную на сайте сподвижников "Аль-Каиды", в которой утверждается, что сведения об убийстве в Саудовской Аравии Абдулазиза аль-Мугрина, переданные информагентствами, являются ложными. Однако телевидение Саудовской Аравии показало в эфире трупы боевиков.

После убийства в пятницу гражданина США Пола Маршала Джонсона саудовские спецслужбы начали крупномасштабную операцию по поиску боевиков "Аль-Каиды". Убитый заложник работал в корпорации Lockheed Martin, обслуживая системы наведения и приборы ночного видения боевых вертолетов Apache, закупленных Саудовской Аравией.

По данным телеканала, именно аль-Мугрин объявил во вторник на одном из интернет-сайтов ультиматум саудовским властям, в котором угрожал казнить американского заложника в случае, если в течение 72 часов из тюрем не будут выпущены члены "Аль-Каиды".

Наблюдатели считают ликвидацию аль-Мугрина большим успехом саудовских спецслужб и сильным ударом по структуре "Аль-Каиды" на Аравийском полуострове.

Как сообщил в субботу саудовской газете "Оказ" источник в местных службах безопасности, в ходе операции по ликвидации террористов погиб один сотрудник полицейского спецподразделения, трое получили ранения.

По сведениям издания, все убитые террористы носили пояса смертников. Силы безопасности продолжают операции по прочесыванию кварталов Аль-Джазира и Ар-Рауда саудовской столицы.

Аль-Мугрин возглавлял так называемый список из 26 разыскиваемых властями террористов, который был опубликован в ноябре 2003 года.

Политический советник наследного принца Саудовской Аравии Адиль Хабир заявил, что власти страны "предпримут все возможные меры для защиты иностранцев, находящихся на саудовской земле от вылазок террористов". По его словам, связи Саудовской Аравии с Вашингтоном "остаются крепкими", сообщает РИА "Новости".

Буш осудил казнь заложника

Президент США резко осудил казнь американского заложника в Саудовской Аравии. "Эти люди - варвары", - заявил Джордж Буш в Сиэтле, штат Вашингтон.

"Нет абсолютно никакого оправдания для этого убийства", - сказал он, подчеркнув, что американский заложник был "убит хладнокровно". "Они хотят запугать Америку, но Америка не испугается", - заявил Буш.