В устье реки Янцзы пассажирский паром, который может вместить около 100 человек, столкнулся с другим судном. В результате несчастного случая паром начал тонуть
AFP
В устье реки Янцзы пассажирский паром, который может вместить около 100 человек, столкнулся с другим судном. В результате несчастного случая паром начал тонуть К месту происшествия прибыли спасатели, которым, по данным агентства, удалось спасти более 10 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В устье реки Янцзы пассажирский паром, который может вместить около 100 человек, столкнулся с другим судном. В результате несчастного случая паром начал тонуть
AFP
 
 
 
К месту происшествия прибыли спасатели, которым, по данным агентства, удалось спасти более 10 человек
AFP
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В Китае в четверг произошло столкновение двух судов. В устье реки Янцзы пассажирский паром, который может вместить около 300 человек, столкнулся с судном, перевозившим автомобили. В результате пассажирский паром в считанные минуты затонул.

К месту происшествия прибыли спасатели, которые в настоящее время проводят поисково-спасательные работы, сообщает Reuters со ссылкой China News Service.

По данным Reuters, удалось спасти более 12 человек, обнаружены тела трех человек. При этом судьба остальных пассажиров, число которых пока не уточняется, неизвестна.

"Около 12 человек были спасены рыбацкими лодками", - сообщил представитель китайской судоходной компании. - "Теперь спасательными работами занимаемся мы. Однако паром полностью ушел под воду и пока его не удалось обнаружить".

Как сообщило китайское информационное агентство Xinhua, столкновение двух судов произошло в условиях сильного тумана. Большинство пассажиров затонувшего парома - студенты и фермеры.

"Мы не знаем, сколько пассажиров было на пароме сегодня. Известно только, что после столкновения с грузовым судном паром начал быстро погружаться в воду", - сказал представитель Отдела речного транспорта в западном муниципалитете Чондзинь по фамилии Суи.

Но по данным китайского государственного телевидения, на пароме находилось всего 35 человек.

В прошлом году здесь же, в Чондзине при аналогичном столкновении двух судов погибли 70 человек.

Самый трагический инцидент за последние годы произошел в 1999 году, когда в результате пожара затонуло судно у побережья провинции Шаньдунь. Тогда погибли 282 человека.