"Аль-Каида" в течение трех лет планировала угон самолетов и их атаку на Всемирный Торговый центр и Пентагон
Архив NTVRU.com
 "Аль-Каида" в течение трех лет планировала угон самолетов и их атаку на Всемирный Торговый центр и Пентагон Все это время члены организации методично выбирали цели и вербовали членов, которые должны были угнать самолеты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Аль-Каида" в течение трех лет планировала угон самолетов и их атаку на Всемирный Торговый центр и Пентагон
Архив NTVRU.com
 
 
 
Все это время члены организации методично выбирали цели и вербовали членов, которые должны были угнать самолеты
Архив NTVRU.com
 
 
 
Об этом было сообщено сегодня на закрытых слушаниях сотрудниками ФБР, ЦРУ и Национальным агентством безопасности
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава сенатского комитета безопасности Боб Грахан
AP Photo
 
 
 
директор ЦРУ Джордж Тенет и директор ФБР Роберт Мюллер
Reuters
 
 
 
Директор Агентства национальной безопасности США генерал-лейтенант Майкл Хайден
AP Photo

"Аль-Каида" в течение трех лет планировала угон самолетов и их атаку на Всемирный Торговый центр и Пентагон. Как сообщает USA today, все это время члены организации методично выбирали цели и вербовали членов, которые должны были угнать самолеты. Об этом было сообщено сегодня на закрытых слушаниях сотрудниками ФБР, ЦРУ и Национальным агентством безопасности. "Упущения были со стороны всех трех спецслужб", - сказал глава сенатского комитета безопасности Боб Грахан.

Кроме того, сегодня стало известно, что руководители комитетов по разведке палаты представителей и сената Конгресса США попросили руководителей спецслужб США подготовиться к открытым слушаниям по известным им обстоятельствам терактов 11 сентября.

Как сообщил журналистам накануне в Вашингтоне председатель сенатского комитета по разведке сенатор-демократ Роберт Грэм, руководители американских спецслужб должны будут подготовить материалы, которые могут быть преданы гласности без ущерба для их деятельности по борьбе с угрозой международного терроризма.

Во вторник директор ЦРУ Джордж Тенет, директор ФБР Роберт Мюллер и директор Агентства национальной безопасности США генерал-лейтенант Майкл Хайден выступили перед специальной комиссией по расследованию деятельности американских спецслужб накануне терактов 11 сентября, сформированной комитетами по разведке обеих палат конгресса.

В среду Тенет, Мюллер и Хайден продолжили давать показания перед комиссией из 37 законодателей по той информации, которой они располагали в период, непосредственно предшествовавший терактам в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Слушания с участием руководителей спецслужб США проходят за закрытыми дверями и какие-либо их подробности прессе не раскрываются. Ожидается, что открытые слушания состоятся с участием Тенета и Мюллера уже на следующей неделе, ориентировочно 25 июня.