Террористы собираются ударить по Кабулу
Архив NTVRU.com
Террористы собираются ударить по Кабулу
 
 
 
Террористы собираются ударить по Кабулу
Архив NTVRU.com

Ракетные удары по Кабулу, подобные тем, что были нанесены сегодня ночью, могут повториться в ближайшее время. Как передает ИТАР-ТАСС, спецслужбы Афганистана "не исключают такой возможности".

В связи с угрозой повторения террористических актов в стране принимаются дополнительны меры безопасности.

Тем временем Международные силы содействия стабилизации в Афганистане /АЙСЭФ/ устанавливают, откуда во вторник вечером был обстрелян Кабул. Как заявил в среду журналистам официальный представитель АЙСЭФ, по дороге в Джелалабад к востоку от Кабула обнаружено две оставшиеся не выпущенными ракеты. Вечером в среду три ракеты разорвались в центре Кабула - одна вблизи американского посольства, другая в районе Вазир Акбар Хан и третья - в жилом микрорайоне. Есть повреждения, но человеческих жертв нет.

Предположительно Кабул был обстрелян из трех мест - с северо-восточного, восточного и юго-восточного направлений.

Жители сообщили также о том, что тем же вечером, приблизительно в 21:30 местного времени, реактивные неуправляемые снаряды разорвались в юго-западной части Кабула. Места, откуда предположительно велся обстрел, обследуют французские и германские спецназовцы, передает РИА "Новости".

Взрывы в Кабуле прогремели во время работы всеафганской ассамблеи Лойи-Джирги. Ожидается, что в среду перед делегатами выступит президент Хамид Карзай. Он объявит состав правительства. Новый руководитель Афганистана пообещал при распределении министерских постов учесть интересы всех народов страны.