Сразу три преступления было совершено сегодня в Японии людьми, вооруженными ножами. Одно из чрезвычайных происшествий произошло рано утром: вооруженный ножом мужчина ворвался в жилой дом в центре Токио. Жертвой нападения стал один из жильцов, другой получил ранение.

Через некоторое время женщина с ножом проникла на территорию детского сада в Осаке и нанесла два удара воспитательнице. В ранениями в грудь и ногу молодая женщина госпитализирована. Нападавшей удалось скрыться.

Третий инцидент произошел в представительстве газеты "Сенкей сенбун" в городе Мобасе. Однако здесь сотрудникам удалось связать мужчину, вооруженного ножом, и передать его полиции.

Подобные нападения в Японии являются наиболее частыми преступлениями. В июне мужчина, принявший большую дозу сильнодействующих лекарств, проник с ножом в здание младшей школы в Осаке. Его жертвами стали шестеро детей, находившихся в классах, двадцать ребят получили ранения. Это преступление вызвало бурю возмущения в обществе и стало самым громким за несколько последних лет.