Команда слонов-футболистов из Германии готовится к гастроли по Европе. Обучает тяжеловесов футбольному мастерству тренер Сонни Франкелло
n-tv.de
Команда слонов-футболистов из Германии готовится к гастроли по Европе. Обучает тяжеловесов футбольному мастерству тренер Сонни Франкелло В его команде семь слонов, которые принадлежат питомнику Плачов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Команда слонов-футболистов из Германии готовится к гастроли по Европе. Обучает тяжеловесов футбольному мастерству тренер Сонни Франкелло
n-tv.de
 
 
 
В его команде семь слонов, которые принадлежат питомнику Плачов
ZDF
 
 
 
Необычная тренировочная база находится на границе между федеральными землями Мекленбургом и Бранденбургом. В этом месте живет семь слонов и 43 человека
www.circus-web.nl

Команда слонов-футболистов из Германии готовится к гастролям по Европе. Обучает тяжеловесов футбольному мастерству тренер Сонни Франкелло. В его команде семь слонов, которые принадлежат питомнику Плачов. Необычная тренировочная база находится на границе между федеральными землями Мекленбургом и Бранденбургом. В этом месте живет семь слонов и 43 человека. А также здесь находится первый футбольный клуб слонов.

"Мы хотим, чтобы животные научились играть по-настоящему", - заявила немецкому телеканалу N-TV Лилиан Креплин, которая руководит питомником вместе с укротителем. Семья циркачей из Нижней Саксонии приехала учить слонов футболу шесть лет назад.

"Тренировать слонов довольно сложно, так как нельзя сказать, что толстокожие наилучшим образом приспособлены к игре в футбол", - говорит тренер. Четырехметровые африканские великаны обращаются как с людьми, так и с предметами довольно мягко. "Нужно много заниматься, чтобы научить их сильно бить по мячу", - говорит тренер, который часто гастролирует со своей необычной футбольной командой по Европе.

У каждого игрока свои сильные стороны, как в настоящем футболе. Так 25-летняя Тимба, самая старшая в команде, отлично себя чувствует на воротах. Хоботом слониха отражает удары нападающего. Однако часто слониха забывает, что играет в футбол и хоботом поднимает мяч, за что получает красную карточку. Слониха Мала, которая весит 3300 кг, хорошо бьет по мячу, как справа, так и слева. "Еще с детства игра с мячом была ее любимым занятием", - говорит Франкелло.

Толстокожие еще и настоящие полиглоты. Во время тренировок им дают команды на трех языках - на хинди, английском и немецком. Это объясняется тем, что первые слоны и их укротители были из Индии, потом в Европу привезли слонов из Англии. "А я немного научил их немецкому", - говорит тренер.

В этой футбольной команде все вегетарианцы, но пищу потребляют в огромном количестве. Семейству слонов в день требуется около 450 кг сена и соломы, 300 кг концентрированного корма и 1500 литров воды, каждое животное выпивает около 200 литров. В будущем тренеры планируют увеличить команду и взять новых игроков.

Перед каждой игрой слоны принимают грязевые ванны. Для них это лучшая защита от солнца и насекомых. Так что тот, кто захочет после игры одобряюще похлопать "игроков" по плечу, окажется с ног до головы покрытым толстым слоем пыли.