В Ираке расстрелян автобус с рабочими, погибли 13 человек
Архив NEWSru.com
В Ираке расстрелян автобус с рабочими, погибли 13 человек
 
 
 
В Ираке расстрелян автобус с рабочими, погибли 13 человек
Архив NEWSru.com

Не менее 13 граждан Ирака погибли во вторник в результате нападения боевиков на микроавтобус, который перевозил рабочих на военную базу США в 55 километрах от Багдада.

По сообщению полиции, атака произошла около 8 часов утра по местному времени в одной из деревень недалеко от города Баакуба, передает ИТАР-ТАСС. Боевики на двух автомобилях блокировали дорогу и открыли огонь. В результате обстрела погибли девять пассажиров и водитель.

Потерявший управление микроавтобус столкнулся с легковой автомашиной. При этом погибли находившиеся в автомобиле три человека.

Во вторник же в городе Киркук в 250 километрах к северу от Багдада прогремел взрыв. В результате теракта два человека погибли, четверо получили ранения.

Как сообщает полиция, взрыв прогремел недалеко от здания партии Патриотический союз Курдистана, которую возглавляет президент Ирака Джаляль Талабани. Взрывное устройство было приведено в действие, когда мимо проезжал полицейский патруль, передает РИА "Новости".

Тем временем, по сообщению египетского агентства MENA, в Ираке задержаны убийцы посла Египта в Багдаде Ихаб аш-Шериф, почищенного и казненного боевиками в начале июля.

О поимке убийц рассказал во вторник министр внутренних дел Ирака Баян Джабер после встречи с египетским коллегой Хабибом аль-Адли в Стамбуле, где проходит совещания глав МВД соседних с Ираком стран. По словам главы иракского МВД, убийцы ответят за преступление перед законом.