Один из пострадавших в ДТП
Вести
Один из пострадавших в ДТП
 
 
 
Один из пострадавших в ДТП
Вести

Российскому подростку, пострадавшему в автокатастрофе в Хорватии, ампутирована рука. Об этом сообщил российский консул в Хорватии Юрий Горбачук. "Травма оказалась настолько серьезной, что врачи не смогли спасти руку", - сказал он.

По оценке медиков, состояние 14-летнего Жени Евсеева из Новокузнецка стабильно, но назвать его хорошим пока нельзя. В Хорватию прилетел отец мальчика и сейчас он направляется в больницу города Риека, сообщил дипломат РИА "Новости".

Что касается второго пострадавшего ребенка из России - 16-летней Вероники Васильцовой из Южносахалинска, то она полностью оправилась от последствий аварии, и врачи не настаивают на ее дальнейшей госпитализации. "В ближайшее время она отправится домой", - сказал консул.

Автокатастрофа произошла в минувшее воскресенье. "В 5:30 утра по местному времени микроавтобус, перевозивший детей из города Пула в аэропорт, перевернулся и упал в кювет", - сообщил сотрудник консульства РФ в Загребе.

Дети направлялись с отдыха на Адриатическом побережье в аэропорт, чтобы вылететь в Новосибирск. Всего в автобусе находились 13 детей, сообщили в полиции города Пула.

Причины аварии пока не выяснены. По данным хорватских СМИ, автобус, перевозивший детей и их воспитательницу, по неизвестной причине съехал с дороги и сорвался в 8-метровый обрыв, при падении ударившись в дерево.