В Тель-Авиве состоялась акция в поддержку экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и других политзаключенных
newsru.co.il
В Тель-Авиве состоялась акция в поддержку экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и других политзаключенных Устроителей не смущает тот факт, что протестовать они будут перед пустым посольством, так как все дипломаты отправились во вторник в Иерихон
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Тель-Авиве состоялась акция в поддержку экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и других политзаключенных
newsru.co.il
 
 
 
Устроителей не смущает тот факт, что протестовать они будут перед пустым посольством, так как все дипломаты отправились во вторник в Иерихон
newsru.co.il
 
 
 
Никакими конфликтами с представителями израильских властей демонстрация не сопровождалась
newsru.co.il
 
 
 
Вместо ожидавшихся 50 человек на нее пришли только около 10
newsru.co.il
 
 
 
Некоторые прохожие интересовались происходящим. В основном, это были англоязычные туристы
newsru.co.il
 
 
 
Организаторы искали сторонников через социальную сеть Facebook
newsru.co.il

В Тель-Авиве состоялась акция в поддержку экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и других политзаключенных. Вместо ожидавшихся 50 человек на нее пришли только около 10. Причем митинговать им пришлось фактически перед пустым зданием российского посольства: все дипломаты уехали в Иерихон, куда с официальным визитом прибыл президент РФ Дмитрий Медведев, передает NEWSru Israel.

Устроителей не смущает тот факт, что протестовать они будут перед пустым посольством, так как все дипломаты отправились во вторник в Иерихон. "Мы это делаем не для посла", – подчеркнула одна из организаторов акции.

По словам организаторов акции, тот факт, что демонстрация проходила в день, когда на Ближний Восток прибыл президент России Дмитрий Медведев, был случайным совпадением. Оставшиеся в посольстве сотрудники с интересом наблюдали за демонстрацией и делали фотографии.

Никакими конфликтами с представителями израильских властей демонстрация не сопровождалась. Акция была согласована. По данным NEWSru Israel, проживающий в Израиле бывший совладелец ЮКОСа Леонид Невзлин, заочно арестованный российским судом по обвинению в ряде преступлений, не имеет отношения к организации данной акции.

Некоторые прохожие интересовались происходящим. В основном, это были англоязычные туристы. Но никто из случайных прохожих не выразил желания присоединиться к протесту.

Организаторы искали сторонников через социальную сеть Facebook (Causes), создав в ней англоязычное сообщество "Free Khodorkovsky and Lebedev". Израильтян в этом сообществе оказалось немного.

Стоит отметить, что это была не первая подобная акция, организованная с помощью мобилизации участников через социальную сеть Facebook (Causes). Англоязычное сообщество "Free Khodorkovsky and Lebedev", созданное несколько месяцев назад, уже объединяет более 3200 человек. Недавно демонстрация против политических репрессий в России проходила в Чикаго, в ней принимал участие Павел Ходорковский – сын бывшего главы ЮКОСа, отмечает издание.