Продолжающийся мировой финансовый кризис не обошел стороной и польских полицейских
НТВ
Продолжающийся мировой финансовый кризис не обошел стороной и польских полицейских Серьезно урезаны и расходы на горючее для полицейского автотранспорта
 
 
 
Продолжающийся мировой финансовый кризис не обошел стороной и польских полицейских
НТВ
 
 
 
Серьезно урезаны и расходы на горючее для полицейского автотранспорта
НТВ

Продолжающийся мировой финансовый кризис не обошел стороной и польских полицейских. По распоряжению министра внутренних дел их годовой бюджет будет уменьшен сразу на 540 млн злотых (около 180 млн долларов - прим.ред.), передает ИТАР-ТАСС.

Уже известно, что большей части личного состава сократят выплату премиальных. Кроме того, во всех управлениях и районных комендатурах полиции проводится кампания строгой экономии: стражам порядка запрещено пользоваться на рабочих местах электрочайниками, а также приказано вывернуть каждую вторую электрическую лампочку.

Серьезно урезаны и расходы на горючее для полицейского автотранспорта. Отныне стражи порядка могут пользоваться служебными машинами только в экстренных случаях, к примеру, при выезде на место преступления. Экономия бензина будет производиться главным образом за счет сокращения уличных автомобильных патрулей, что, по мнению ряда экспертов, неизбежно приведет к росту уличной преступности.