Как сообщается на сайте "Грузия Online", в районе Двани огонь велся из пулеметов в течение 20 минут. Был обстрелян полицейский пикап. Двое раненых сотрудников МВД Грузии Леван Гогилашвили и Мамука Джаниашвили были переведены в военный госпиталь Гори
rustavi2.com
Как сообщается на сайте "Грузия Online", в районе Двани огонь велся из пулеметов в течение 20 минут. Был обстрелян полицейский пикап. Двое раненых сотрудников МВД Грузии Леван Гогилашвили и Мамука Джаниашвили были переведены в военный госпиталь Гори МВД Грузии указывает, что новый инцидент - "уже третий за последние дни факт нападения на сотрудников грузинской полиции, в результате которых в общей сложности погиб один и ранены трое полицейских"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как сообщается на сайте "Грузия Online", в районе Двани огонь велся из пулеметов в течение 20 минут. Был обстрелян полицейский пикап. Двое раненых сотрудников МВД Грузии Леван Гогилашвили и Мамука Джаниашвили были переведены в военный госпиталь Гори
rustavi2.com
 
 
 
МВД Грузии указывает, что новый инцидент - "уже третий за последние дни факт нападения на сотрудников грузинской полиции, в результате которых в общей сложности погиб один и ранены трое полицейских"
Первый канал
 
 
 
В Минобороны Южной Осетии в то же время отвергли обвинения грузинской стороны
Телеканал Россия

Грузия и Южная Осетия обменялись в понедельник новыми обвинениями в пограничных провокациях. По данным МВД в Тбилиси, в районе села Двани в результате обстрела с территории, контролируемой югоосетинской стороной и российскими военными, были ранены двое грузинских полицейских. Одновременно в пресс-службе министерства обороны в Цхинвали утверждают, что со стороны Двани в направлении осетинского села Мугут велась неприцельная стрельба.

Как сообщается на сайте "Грузия Online", в районе Двани огонь велся из пулеметов в течение 20 минут. Был обстрелян полицейский пикап. Двое раненых сотрудников МВД Грузии Леван Гогилашвили и Мамука Джаниашвили были переведены в военный госпиталь Гори.

МВД указывает, что новый инцидент - "уже третий за последние дни факт нападения на сотрудников грузинской полиции, в результате которых в общей сложности погиб один и ранены трое полицейских". По данным ведомства, в связи с обстрелом возбуждено уголовное дело по статье "терроризм", добавляет ИТАР-ТАСС.

"Интерфакс" уточняет, что к месту инцидента вызваны наблюдатели Евросоюза.

В Минобороны Южной Осетии в то же время отвергли обвинения грузинской стороны. В пресс-службе министерства агентству сообщили, что в понедельник после полудня со стороны Двани "была слышна громкая музыка, затем примерно в 16:00 в течение 10-15 минут оттуда в направлении осетинского села Мугут велась неприцельная стрельба".

"Мы не имеем достоверную информацию о том, что происходило в Двани и как были ранены грузинские полицейские, но стрельбу в сторону села Мугут расцениваем как очередную провокацию", - заявили в пресс-службе.

Отметим, что сейчас в Москве с рабочим визитом находится делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы. Ее председатель Луис Мария де Пуч сообщил, что российская сторона представила ранее не известную информацию, которая позволит по-новому взглянуть на августовский конфликт на Кавказе.

В частности, спикер Госдумы Борис Грызлов рассказал европейским представителям о многочисленных нарушениях и провокациях со стороны Грузии, которые приводят к инцидентам на границе и дестабилизируют обстановку в регионе.

В результате в ПАСЕ не исключили, что в ходе открывающейся 26 января зимней сессии будет принята иная резолюция по нынешней ситуации в зоне конфликта, в которой Европа уже не будет требовать отмены признания Россией независимости Южной Осетии и Абхазии.