Полиция назвала имя мужчины, задержанного в пятницу с ружьем возле Конгресса. Им оказался американец по имени Майкл Горби
MyFox Washington DC
Полиция назвала имя мужчины, задержанного в пятницу с ружьем возле Конгресса. Им оказался американец по имени Майкл Горби Ранее полиция уничтожила подозрительные предметы в автомобиле, принадлежавшем Горби. С помощью робота-манипулятора они были извлечены и уничтожены под мощным напором воды из специального устройства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция назвала имя мужчины, задержанного в пятницу с ружьем возле Конгресса. Им оказался американец по имени Майкл Горби
MyFox Washington DC
 
 
 
Ранее полиция уничтожила подозрительные предметы в автомобиле, принадлежавшем Горби. С помощью робота-манипулятора они были извлечены и уничтожены под мощным напором воды из специального устройства
MyFox Washington DC
 
 
 
На время операции из близлежащих зданий были эвакуированы люди. Полиция также перекрыла улицы в радиусе шести кварталов
WJLA

Полиция назвала имя мужчины, задержанного в пятницу с ружьем возле Конгресса. Им оказался американец по имени Майкл Горби. Как выяснилось, он уже имел проблемы с американским правосудием в штатах Юта и Вирджиния, в частности, в связи с незаконным ношением оружия.

Кроме того, в 1994 году он был задержан в связи с тем, что вторгся на одномоторном самолете в запретное для полетов воздушное пространство над резиденцией президента в Кэмп-Дэвиде, штат Мэриленд.

Ранее полиция уничтожила подозрительные предметы в автомобиле, принадлежавшем Горби. С помощью робота-манипулятора они были извлечены и уничтожены под мощным напором воды из специального устройства.

На время операции из близлежащих зданий были эвакуированы люди. Полиция также перекрыла улицы в радиусе шести кварталов. В салоне автомобиля было также обнаружено около 30 патронов, несколько баллонов с пропаном, лук со стрелами. А из перчаточного ящика подозрительно торчали провода.

Мужчина с ружьем в руках появился вблизи здания Конгресса США на Капитолийском холме около 1 часа дня по местному времени. Там же, неподалеку от главного законодательного органа страны, он припарковал свой старенький пикап марки Chevrolet.

По имеющимся сведениям, во время первого допроса задержанный заявил, что направлялся в здание Верховного суда США, расположенное напротив Конгресса, где у него якобы была намечена встреча с председателем суда Джоном Робертсом.

В момент ареста Горби никто не пострадал, сообщила журналистам официальный представитель полиции Кимберли Шнайдер. Под прицелом вовремя подоспевших полицейских ему пришлось сдаться.