В Великобритании разрабатывается проект замены старых тюрем на "супер-тюрьмы"
www.portal.telegraph.co.uk
В Великобритании разрабатывается проект замены старых тюрем на "супер-тюрьмы" Здания-замки, построенные еще позапрошлом веке, распродадут, а на вырученные деньги построят современные комплексы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Великобритании разрабатывается проект замены старых тюрем на "супер-тюрьмы"
www.portal.telegraph.co.uk
 
 
 
Здания-замки, построенные еще позапрошлом веке, распродадут, а на вырученные деньги построят современные комплексы
Архив NTVRU.com
 
 
 
В последние годы английская пенитенциарная система сильно критиковалась за свою несовершенность
Архив NTVRU.com

Как сообщает газета The Telegraph в Великобритании разрабатывается проект замены старых тюрем на "супер-тюрьмы". Здания-замки, построенные еще позапрошлом веке, распродадут, а на вырученные деньги построят современные комплексы.

Размещать преступников будут так, чтобы тюрьма находилась недалеко от дома √ для удобства свиданий с родственниками.

Правительство страны не исключает того, что часть денег поступит и от частных лиц.

Это в первую очередь вызвано тем, что в последние годы английская пенитенциарная система сильно критиковалась за свою несовершенность. И, во многом, это объяснялось тем, что старые здания никак не соответствовали требованиям безопасности и нормальным человеческим условиям существования.

План появился лишь спустя годы после того, как сэр Дэвид Рамсботам , прежний главный инспектор тюрем, начал говорить о том, что требуется реформа системы в целом.

Детали плана еще не опубликованы, но, как обещает нынешний главный инспектор тюрем Беверли Хьюгс, он будет предан огласке в ближайшее время.

А пока же Мартин Нарей, глава Управления пенитенциарной системы Великобритании Prison Service , говорит, что старые тюрьмы Викторианской эпохи "похожи на ад".

Сейчас главным вопросом остается вопрос о том, сколько можно будет выручить за такое здание как, например, тюрьма Holloway , и захочет ли кто-нибудь вообще жить в бывшей тюрьме.