Муж получит от клиники, где скончалась его жена, более 1 млн. фунтов стерлингов
Архив NTVRU.com
Муж получит от клиники, где скончалась его жена, более 1 млн. фунтов стерлингов Лаура Тоуч родила двух мальчиков-близнецов в лондонской больнице и умерла от кровоизлияния в мозг
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Муж получит от клиники, где скончалась его жена, более 1 млн. фунтов стерлингов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лаура Тоуч родила двух мальчиков-близнецов в лондонской больнице и умерла от кровоизлияния в мозг
Архив NTVRU.com
 
 
 
Жюри St Pancras Coroner's Court вынесло определение, в котором говорится, что причиной смерти 31-летней Лауры стала "плохая подготовка и дисциплина" обслуживающего персонала
Архив NTVRU.com
 
 
 
артериальное давление у молодой мамы, как позже выяснилось, не измерялось в течение 2,5 часов
Архив NTVRU.com
 
 
 
33-летний мистер Тоуч считает, что смерть его жены выявила "целый каталог ошибок" частной медицины
Архив NTVRU.com

Верховный суд Великобритании признал, что один из самых престижных и дорогих частных английских госпиталей виновен в преждевременной смерти своей пациентки.

Лаура Тоуч родила двух мальчиков-близнецов в лондонской больнице Portland Hospital .

Спустя 9 дней она умерла от кровоизлияния в мозг. В пятницу ее муж Питер Тоуч доказал в суде, что это случилось из-за преступной халатности персонала медицинского учреждения. В виде компенсации он получит теперь более 1 млн. фунтов стерлингов.

Жюри St Pancras Coroner's Court вынесло определение, в котором говорится, что причиной смерти 31-летней Лауры стала "плохая подготовка и дисциплина" обслуживающего персонала.

Медсестра должна была навещать палату госпожи Тоуч каждые 15 минут. Роды мальчиков близнецов - Александра и Чарльза были трудными (пришлось делать кесарево сечение).

Но, как пишет газета The Independent, артериальное давление у молодой мамы, как позже выяснилось, не измерялось в течение 2,5 часов.

Когда же, наконец, давление было измерено, то выяснилось, что оно вдвое выше нормального. Лауру срочно перевели в другую больницу - NHS hospital , но спасти женщину не удалось.

33-летний мистер Тоуч считает, что смерть его жены выявила "целый каталог ошибок" частной медицины. Он считает, что государству следует ужесточить контроль над частными клиниками.