По некоторым центральным телеканалам в пятницу вечером показали любительскую видеопленку, снятую живущей напротив горевшего здания женщиной, на которой она запечатлела в освещенных окнах на 16-м этаже, которого еще не достиг пожар, двигавшиеся силуэты дву
ABC.es
По некоторым центральным телеканалам в пятницу вечером показали любительскую видеопленку, снятую живущей напротив горевшего здания женщиной, на которой она запечатлела в освещенных окнах на 16-м этаже, которого еще не достиг пожар, двигавшиеся силуэты дву Между тем, с самого начала многие наблюдатели указывали, что в этом пожаре "много темного и непонятного", прежде всего скорость и сила, с которыми распространялось пламя, мелькавшие в нем яркие синие вспышки, путаница в данных о том, когда впервые сообщил
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По некоторым центральным телеканалам в пятницу вечером показали любительскую видеопленку, снятую живущей напротив горевшего здания женщиной, на которой она запечатлела в освещенных окнах на 16-м этаже, которого еще не достиг пожар, двигавшиеся силуэты дву
ABC.es
 
 
 
Между тем, с самого начала многие наблюдатели указывали, что в этом пожаре "много темного и непонятного", прежде всего скорость и сила, с которыми распространялось пламя, мелькавшие в нем яркие синие вспышки, путаница в данных о том, когда впервые сообщил
CCRTV
 
 
 
Демонтаж будет производиться снаружи при помощи 2-3 огромных суперкранов этаж за этажом, очень медленно и осторожно, так как остов находится в состоянии "нестабильного равновесия"
CCRTV
 
 
 
На разборку остова небоскреба, как считают специалисты, уйдет от 12 до 14 месяцев. Эти работы будут стоить 22 миллиона евро. Стоимость всего здания по оценке 2003 года составляла 84,2 миллиона евро
CCRTV

В деле о сгоревшем в прошлое воскресенье в Мадриде небоскреба "Виндзор" появились новые важные обстоятельства, вызвавшие сенсацию в Испании, сообщает РИА "Новости".

По некоторым центральным телеканалам в пятницу вечером показали любительскую видеопленку, снятую живущей напротив горевшего здания женщиной, на которой она запечатлела в освещенных окнах на 16-м этаже, которого еще не достиг пожар, двигавшиеся силуэты двух мужчин.

Съемка производилась между 3 и 5 часами ночи, когда, по официальным данным, в здании не было охранников, пожарных, которые покинули небоскреб не позже часа ночи, а также служащих расположенной на этом этаже американской аудиторской компании.

Появление видеопленки привело к острой полемике, так как городские власти с самого начала упорно утверждали, что пожар начался из-за короткого замыкания на 21-м этаже, хотя это ничем пока не подтверждено. Министр внутренних дел Хосе Антонио Алонсо подтвердил сразу же после пожара эту версию, заявив, что "ни о каком теракте речи быть не может".

Между тем, с самого начала многие наблюдатели указывали, что в этом пожаре "много темного и непонятного", прежде всего скорость и сила, с которыми распространялось пламя, мелькавшие в нем яркие синие вспышки, путаница в данных о том, когда впервые сообщили о пожаре.

Мэрия Мадрида заявила, что вопросом о том, кто был запечатлен на видеопленке, будет заниматься следствие, которое должно изъять у женщины эту важную улику.

В пятницу в Мадриде начались работы по сносу железобетонного остова выгоревшего во время пожара небоскреба "Виндзор". Решение о сносе этого одного из самых высоких в испанской столице зданий было принято после того, как в четверг его остов осмотрели специалисты, пришедшие к выводу, что обгоревшие несущие конструкции очень повреждены высокой температурой и вряд ли могут выдержать серьезную нагрузку.

Демонтаж будет производиться снаружи при помощи 2-3 огромных суперкранов этаж за этажом, очень медленно и осторожно, так как остов находится в состоянии "нестабильного равновесия".

На разборку остова небоскреба, как считают специалисты, уйдет от 12 до 14 месяцев. Эти работы будут стоить 22 миллиона евро. Стоимость всего здания по оценке 2003 года составляла 84,2 миллиона евро.