F/A-18 Hornet
www.naval-technology.com
F/A-18 Hornet F/A-18 Hornet
ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
F/A-18 Hornet
www.aircombat.it
 
 
 
F/A-18 Hornet
members.lycos.nl

Американские военно-морские силы, направляемые к Корейскому полуострову, понесли первые потери. Во вторник истребитель F/A-18 Hornet с атомного авианосца Karl Winson потерпел крушение в западной части Тихого океана. По сообщению ВМС, пилот успел катапультироваться.

Представитель Тихоокеанского флота США, заявил, что не знает, произошла ли авария на взлете или при посадке. Нет также очевидных признаков вооруженной атаки.

Karl Winson держит курс на Корейский полуостров, куда его решено направить в связи с кризисом вокруг ядерной программы КНДР. Цель США - заставить Пхеньян отказаться от своей ядерной программы.

В настоящее время этот авианосец находится у Гавайских островов. Предполагается, что он заменит в тихоокеанском регионе приписанный к базе в Йокосуке (Япония) авианосец Kitty Hawk, который будет отправлен в регион Персидского залива для участия в возможной военной операции против Ирака.

Как ожидается, Рамсфельд подпишет распоряжение о приведении в готовность к оперативной переброске в регион Персидского залива как Kitty Hawk, так и базирующегося в Сан-Диего авианосца Ninmits. В настоящее время американцы располагают контингентом из 37 тысяч военнослужащих, расквартированных в Южной Корее.