Французский сверхзвуковой лайнер Concorde, совершавший рейс из Парижа в Нью-Йорк, сегодня из-за неполадок в одном из двигателей был вынужден сесть в аэропорту канадского города Галифакс
Архив NEWSru.com
Французский сверхзвуковой лайнер Concorde, совершавший рейс из Парижа в Нью-Йорк, сегодня из-за неполадок в одном из двигателей был вынужден сесть в аэропорту канадского города Галифакс "Посадка самолета с 47 пассажирами и девятью членами экипажа на борту прошла без происшествий", - сообщила сегодня авиакомпания Air France, владелец самолета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Французский сверхзвуковой лайнер Concorde, совершавший рейс из Парижа в Нью-Йорк, сегодня из-за неполадок в одном из двигателей был вынужден сесть в аэропорту канадского города Галифакс
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Посадка самолета с 47 пассажирами и девятью членами экипажа на борту прошла без происшествий", - сообщила сегодня авиакомпания Air France, владелец самолета
Архив NEWSru.com
 
 
 
Она заверила, что в самое ближайшее время пассажиры будут другим самолетом доставлены в Нью-Йорк. Другие подробности инцидента не сообщаются
Архив NEWSru.com

Французский сверхзвуковой лайнер Concorde, совершавший рейс из Парижа в Нью-Йорк, сегодня из-за неполадок в одном из двигателей был вынужден сесть в аэропорту канадского города Галифакс.

"Посадка самолета с 47 пассажирами и девятью членами экипажа на борту прошла без происшествий", - сообщила сегодня авиакомпания Air France, владелец самолета.

Она заверила, что в самое ближайшее время пассажиры будут другим самолетом доставлены в Нью-Йорк, сообщает "Интерфакс". Другие подробности инцидента не сообщаются.

25 июля 2000 года после взлета из аэропорта "Руасси - Шарль де Голль" лайнер Concorde загорелся в воздухе и рухнул на землю. Погибли все пассажиры и члены экипажа - 113 человек. После тщательного расследования причин катастрофы, модернизации ряда узлов самолета и испытаний обновленной машины французские и британские Concorde вновь получили лицензию на полеты. Произошло это в ноябре 2001 году.

С тех пор были зафиксированы несколько инцидентов с самолетами Concorde.

15 июля 2002 года самолет Concorde британской авиакомпании British Airways, направлявшийся из Лондона в Нью-Йорк, был вынужден вернуться после того, как его двигатель стал давать сбои.

29 октября 2002 года Concorde британской авиакомпании совершил экстренную посадку в международном аэропорту имени Индиры Ганди в Дели. По сообщению представителя руководства аэропорта, самолет выполнял рейс Сингапур-Лондон. Решение о его немедленной посадке было принято сразу после поступления в службу контроля за полетами информации о якобы заложенной на борту бомбе.

5 ноября 2002 года в ходе полета сверхзвукового самолета Сoncorde из Нью-Йорка в Париж отказал один из четырех его двигателей.

4 декабря 2002 года во время рейса Лондон - Нью-Йорк авиакомпании British Airways у сверхзвукового пассажирского самолета Concorde компании British Airways отвалилась часть одного из рулей хвостового стабилизатора.