Иран не обладает техническими возможностями для расшифровки информации, содержащейся в "черном ящике"
Euronews
Иран не обладает техническими возможностями для расшифровки информации, содержащейся в "черном ящике" Российским специалистам Межгосударственного авиационного комитета РФ окажут содействие в установлении причин падения самолета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иран не обладает техническими возможностями для расшифровки информации, содержащейся в "черном ящике"
Euronews
 
 
 
Российским специалистам Межгосударственного авиационного комитета РФ окажут содействие в установлении причин падения самолета
Euronews
 
 
 
В Иране продолжаются работы по обнаружению и опознанию тел погибших и их переправке родственникам
Euronews

Иранские спасатели обнаружили на месте недавнего крушения самолета Ту-154 в районе горной гряды Чагани один из двух "черных ящиков". Об этом, как передает РИА "Новости", во вторник сообщила пресс-служба парламента Ирана.

По словам председателя парламентской Комиссии, занимающейся расследованием обстоятельств авиакатастрофы, Азади Азадманеш, Иран не обладает техническими возможностями для расшифровки информации, содержащейся в "черном ящике". "Поэтому мы обратились к российским специалистам Межгосударственного авиационного комитета РФ, находящимся сейчас в Иране, с просьбой оказать содействие в установлении причин падения самолета российского производства", - сказал Азадманеш. Этот "черный ящик", отметил он, вероятно, будет отправлен в Россию или в какую-либо другую страну.

Самолет Ту-154, следовавший рейсом номер 954 по маршруту Тегеран - Хорремабад, потерпел катастрофу 12 февраля в иранской провинции Лорестан, в местечке Сефид-Кух, в 400 км к юго-западу от иранской столицы. По последним данным, на борту лайнера находилось 119 человек. Все пассажиры и члены экипажа погибли. В Иране продолжаются работы по обнаружению и опознанию тел погибших и их переправке родственникам.