Сирийский бизнесмен застрелил жену из России за поддержку Башара Асада
Вести
Сирийский бизнесмен застрелил жену из России за поддержку Башара Асада
 
 
 
Сирийский бизнесмен застрелил жену из России за поддержку Башара Асада
Вести

В сирийском городе Алеппо местный бизнесмен убил свою супругу за то, что она высказывала поддержку действующему президенту Башару Асаду. По некоторым данным, с будущей женой он познакомился в России во время командировки, однако сохранила ли женщина паспорт РФ или была гражданкой другой страны, пока не ясно. В относительно счастливом браке пара прожила четыре года, пока "арабская весна" не охладила чувства.

"Ссора произошла из-за того, что он стал критиковать Асада, а она его поддерживала. Скандал все разрастался, и в один прекрасный момент он в нее выстрелил", - приводит рассказ очевидца RT со ссылкой на международные СМИ.

Затем убийца - вполне добропорядочный житель Алеппо, 40-летний владелец магазина одежды - сообщил сбежавшимся на шум зевакам, что его супруга не захотела прекратить свои политические выступления. И он "просто больше не мог с этим мириться".

По предварительным данным, преступник не был задержан полицией даже после фактического признания вины. Все потому, что в Алеппо, где среди местных жителей велик процент сочувствующих оппозиции, полиция фактически бесправна, отмечает RT.

Отметим, что официальных комментариев об инциденте пока не поступало. В частности, нет подтверждения того, что женщина была россиянкой или уроженкой стран бывшего СССР.