Молодой американец Зак Зобиек, жить которому осталось несколько месяцев, решил перед смертью записать прощальную песню
youtube.com/TheWoollyRhino
Молодой американец Зак Зобиек, жить которому осталось несколько месяцев, решил перед смертью записать прощальную песню Два года Зак пытался излечиться от заболевания: он перенес несколько операций и курсов химиотерапии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Молодой американец Зак Зобиек, жить которому осталось несколько месяцев, решил перед смертью записать прощальную песню
youtube.com/TheWoollyRhino
 
 
 
Два года Зак пытался излечиться от заболевания: он перенес несколько операций и курсов химиотерапии
youtube.com/TheWoollyRhino
 
 
 
Но юноша решил не унывать и посвятить остаток жизни музыке
youtube.com/TheWoollyRhino

Молодой американец Зак Зобиек, жить которому осталось несколько месяцев, решил перед смертью записать прощальную песню. Ее, вместе с кадрами поющего и играющего на гитаре Зака, выложили на YouTube, сопроводив рассказом о его болезни.

Зак узнал о том, что у него рак, когда ему было 15 лет. Тогда он пошел к доктору, потому что после пробежки почувствовал боль в бедре, говорится на сайте благотворительной организации Caring Bridge. Обследовав подростка, медики обнаружили у него остеогенную саркому - редкую форму рака кости.

Два года Зак пытался излечиться от заболевания: он перенес несколько операций и курсов химиотерапии. Однако в мае 2012 года врачи обнаружили метастазы в его легких и органах таза. 17-летнего Зака предупредили, что ему осталось жить несколько месяцев - врачи признали, что больше эффективных методов лечения нет.

Но юноша решил не унывать и посвятить остаток жизни музыке. Он записал песню Clouds для собственного альбома. Для песни про то, как Заку скоро придется подняться в облака, "откуда вид немножко лучше", записали незамысловатый клип. На видео Зак поет свою трогательную песню, играя на гитаре - время от времени появляются субтитры, рассказывающие историю Зака. Ролик полюбился интернет-пользователям - на YouTube его посмотрели уже больше 400 тысяч человек.

Судя по Twitter смертельно больного подростка, он не ждет своей участи сложа руки. Зак продолжает записывать альбом, а иногда даже встречается со своими кумирами из мира музыки. Гитару он буквально не выпускает из рук.

Родители Зака надеются помочь остальным подросткам, которым могут поставить такой же страшный диагноз. Семья Зобиек организовала фонд имени Зака, который собирает деньги для исследования остеогенной саркомы, отмечается в подписи к ролику Clouds на YouTube. Всем, кто пожертвует фонду от 20 долларов, учредители обещают подарить компакт-диск с музыкой Зака.