Истребитель F16 ВВС Норвегии минувшей ночью совершил вынужденную посадку в бишкекском аэропорту "Манас".
Архив NEWSru.com
Истребитель F16 ВВС Норвегии минувшей ночью совершил вынужденную посадку в бишкекском аэропорту "Манас". Представители коалиционных сил пока не опровергают и не подтверждают это сообщение
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Истребитель F16 ВВС Норвегии минувшей ночью совершил вынужденную посадку в бишкекском аэропорту "Манас".
Архив NEWSru.com
 
 
 
Представители коалиционных сил пока не опровергают и не подтверждают это сообщение
Архив NEWSru.com
 
 
 
На авиабазе "Манас" находятся около полутора тысяч военнослужащих из семи стран, в их распоряжении имеются 18 истребителей Ф-16 ВВС Дании, Норвегии и Голландии
Архив NEWSru.com

Истребитель F16 ВВС Норвегии минувшей ночью совершил вынужденную посадку в бишкекском аэропорту "Манас". Об этом сообщили в четверг источники в аэропорту.

По их сведениям, самолет, входящий в состав расположенной здесь группировки международной антитеррористической коалиции, должен был выполнять плановый полет. Однако во время взлета, когда машина уже оторвалась от земли, "произошла техническая неисправность" и пилот вынужден был через несколько секунд совершить экстренную посадку. Никто не пострадал.

Представители коалиционных сил пока не опровергают и не подтверждают это сообщение, передает ИТАР-ТАСС.

На авиабазе "Манас" находятся около полутора тысяч военнослужащих из семи стран, в их распоряжении имеются 18 истребителей Ф-16 ВВС Дании, Норвегии и Голландии, а также несколько военно-транспортных самолетов и самолетов-заправщиков.