Экс-президент США Картер не считает "Хамас" террористической организацией
Reuters
Экс-президент США Картер не считает "Хамас" террористической организацией Официальные власти США, напротив, считают "Хамас" террористической организацией и выступили против встречи Картера с ее лидерами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Экс-президент США Картер не считает "Хамас" террористической организацией
Reuters
 
 
 
Официальные власти США, напротив, считают "Хамас" террористической организацией и выступили против встречи Картера с ее лидерами
RTV International
 
 
 
Экс-президент США в пятницу провел переговоры в Сирии с главой политбюро "Хамаса" Халедом Машаалем
НТВ

Бывший президент США Джимми Картер не считает Исламское движение сопротивления "Хамас" террористической организацией, заявил один из лидеров палестинских исламистов Махмуд аз-Захар. Картер в четверг провел в Каире переговоры с представителями "Хамаса".

"Картер уведомил членов делегации, что считает "Хамас" национально-освободительной, а не террористической организацией", - сказал аз-Захар, выступая в пятницу вечером на пресс-конференции в Каире.

Официальные власти США, напротив, считают "Хамас" террористической организацией и выступили против встречи Картера с ее лидерами, сообщает РИА "Новости".

Картер, который три десятилетия назад добился подписания мирного договора между Израилем и Египтом, неоднократно заявлял, что урегулирование остающихся очагов ближневосточного конфликта невозможно без вовлечения в переговорный процесс всех сторон, включая движение "Хамас", представляющее значительную часть палестинского общества.

Экс-президент США в пятницу провел переговоры в Сирии с главой политбюро "Хамаса" Халедом Машаалем.