За минувшие выходные в Ираке погибли 14 американских солдат
Архив NEWSru.com
За минувшие выходные в Ираке погибли 14 американских солдат
 
 
 
За минувшие выходные в Ираке погибли 14 американских солдат
Архив NEWSru.com

Два мощных взрыва прогремели в понедельник утром в центре Багдада. Один из них - в районе "зеленой линии", где расположен командный центр американских войск, передал катарский телеканал Al-Jazeera.

Стали известны новые подробности обстановки в районе города Эль-Каим на границе Сирии и Ирака. По данным бейрутской газеты "Ас-Сафир", в местечке Хусейба в субботу произошел бой, продолжавшийся 14 часов.

Туда проникли 300 вооруженных боевиков из Эль-Фаллуджи и Рамади. Мощным минометным огнем им удалось заставить морских пехотинцев покинуть военную базу. Погибли 5 солдат и свыше 9 получили ранения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Американское командование было вынуждено срочно перебросить подкрепления в Эль-Каим и вызвать вертолеты. В ходе ответной атаки убиты десятки боевиков, остальным удалось бежать. Несколько человек захвачено в плен.

За минувшие два дня в разных районах Ирака погибли 14 военнослужащих США. На данный момент Пентагон подтвердил гибель еще 11 военнослужащих.

Таким образом, с начала боевых действий в Ираке погибло более 700 солдат армии США. Из них 509 были убиты в ходе боев, остальные погибли в ДТП или от несчастных случаев.