Санта Клаус переживает финансовый кризис
Архив NEWSru.com
Санта Клаус переживает финансовый кризис уволены почти все эльфы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Санта Клаус переживает финансовый кризис
Архив NEWSru.com
 
 
 
уволены почти все эльфы
Архив NEWSru.com
 
 
 
уволены почти все эльфы
Архив NEWSru.com

Серьезные финансовые проблемы возникли у Санта-Клауса.

В штаб-квартире любимого рождественского персонажа в Финляндии было объявлено о новом сокращении штата. Санта-Клаус уволил еще трех эльфов.

"Мне очень жаль, что пришлось их уволить, но для них просто нет работы. У Санты еще остался главный эльф. Он пока работает ", - заявил директор Санта-Парка Вилли Раджала.

Таким образом, число "маленьких помощников Санты" снизилось со 150 до двух, сообщает Sky News.

Массовые увольнения эльфов начались еще в декабре 2003 года. Столкнувшись с непосильным грузом долгов, Санта-Клаус уволил большинство своих эльфов, которые работали на аттракционе Санта-Парк на полярном круге в Лапландии, сообщает АР.

"Я чувствую себя ужасно подавленной, потому что работа эльфа стало частью моей личности, - сказала Милья Вилмила, которой сообщили, что должности эльфа больше не существует. - Во время нынешнего Рождества определенно чего-то будет не доставать".

В Лапландии, последней дикой местности в Европе, где Сент-Ник пасет своих северных оленей, всегда процветал бизнес. Однако Санта-Парк, который увяз в долгах на 550 тысяч долларов долгов за пять лет работы, столкнулся с сокращением числа посещений.

Когда Санта-Парк только открылся в Финляндии, аналитики предрекали ему светлое финансовое будущее, однако теперь стало очевидно, что этим прогнозам не суждено сбыться.

"Это сезонная работа, поэтому нам пришлось сократить цены насколько только возможно", - рассказал Вилли Райала, управляющий директор туристского аттракциона в 520 милях к северу от Хельсинки. Санта-Парк открыт с ноября по январь, и в течение небольшого времени летом для визитеров, которые хотят посмотреть местность, когда солнце не заходит в течение несколько недель.