Сын ливийского лидера Муамара Каддафи 29-летний Саиф Каддафи выиграл судебный процесс по делу о клевете
NTV International
Сын ливийского лидера Муамара Каддафи 29-летний Саиф Каддафи выиграл судебный процесс по делу о клевете Семь лет назад Sunday Telegraph обвинила Каддафи-младшего в крупных финансовых махинациях с использованием занятых у египетских банков миллиарды долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сын ливийского лидера Муамара Каддафи 29-летний Саиф Каддафи выиграл судебный процесс по делу о клевете
NTV International
 
 
 
Семь лет назад Sunday Telegraph обвинила Каддафи-младшего в крупных финансовых махинациях с использованием занятых у египетских банков миллиарды долларов
NTV International
 
 
 
Сын Каддафи выиграл суд против Sunday Telegraph
NTV International

Сын ливийского лидера Муамара Каддафи 29-летний Саиф Каддафи выиграл судебный процесс по делу о клевете против газеты Sunday Telegraph, сообщает NTV-International.

Семь лет назад газета напечатала статью, в которой Каддафи-младший обвинялся в том, что хотел нарушить резолюции ООН и совершить крупную финансовую махинацию, используя занятые у египетских банков миллиарды долларов и фальшивые иранские деньги.

В связи с этим Саиф Каддафи был назван в газете "недостойным авантюристом с бандой пройдох-приспешников". Согласно вердикту суда редакция Sunday Telegraph признала содержание статьи несправедливым и принесла Каддафи публичные извинения.

Каддафи-младший выступил с иском в Высоком суде Лондона в отношении британской газеты. Открывая слушания, адвокат Сейфа аль-Ислама Каддафи, Джеймс Прайс, назвал опубликованное шесть лет назад в газете Sunday Telegraph утверждение "полностью надуманным и бесчестным".

В момент появления публикации Сейф аль-Ислам Каддафи был, по словам Прайса, "простым студентом в Триполи".

Сейчас сын ливийского лидера работает архитектором в Ливии, не занимает никаких политических постов и является лишь почетным президентом благотворительного общества, борющегося с наркоманией.