В четверг около 18:00 часов по местному времени во Флориде сошел с рельсов пассажирский поезд
NTV International
В четверг около 18:00 часов по местному времени во Флориде сошел с рельсов пассажирский поезд Поезд совершал рейс из Орландо в Вашингтон
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В четверг около 18:00 часов по местному времени во Флориде сошел с рельсов пассажирский поезд
NTV International
 
 
 
Поезд совершал рейс из Орландо в Вашингтон
NTV International
 
 
 
Всего в поезде находились 468 человек
NTV International
 
 
 
Погибли по меньшей мере 6 человек,и около 150 получили ранения
NTV International
 
 
 
Около 75 человек оказались запертыми в перевернувшихся вагонах
NTV International
 
 
 
На месте аварии работают спасатели; власти ведут расследование причин крушения
NTV International

В четверг около 18:00 часов по местному времени во Флориде сошел с рельсов пассажирский поезд, следовавший из Орландо в Вашингтон, сообщает ВВС.

По предварительным данным американской национальной железнодорожной компании Amtrak, погибли по меньшей мере 6 человека,и около 150 получили ранения. Состояние 20 из них оценивается как критическое. Однако подтверждения этих данных пока не поступало.

В момент крушения в поезде находились в общей сложности 468 человек. Десятки из них оказались на несколько часов запертыми в поезде, не сумев самостоятельно выбраться из перевернутых вагонов. Спасателям удалось не сразу добраться до них, поскольку место происшествия находится далеко от крупных населенных пунктов.

Спасатели сообщают, что в результате крушения часть путей была разрушена, а вагоны раскидало по обе стороны дороги, передает Reuters.

Местные власти говорят, что во всех местных больницах введены в действие планы действий на случай чрезвычайной ситуации; они уже начали прием пострадавших.

"Все выжившие пассажиры эвакуированы. Поиски тех, кому не удалось выбраться, продолжаются", - сказал пресс-секретарь спасательной службы Флориды Крис Дойл.

Amtrak сообщила, что с рельсов сошли 14 вагонов. Среди пассажиров были главным образом пенсионеры и отдыхавшие в Орландо, где находится парк развлечений Disney World.

Причина аварии пока остается неясной. Поезд потерпел крушение на скоростном участке относительно недавно построенной трассы, которая пользуется большой популярностью у жителей американской столицы, отправляющихся на выходные во Флориду.

После 11 сентября прошлого года американцы вообще предпочитают ездить на дальние расстояния не самолетом, а поездом, и в последние месяцы железнодорожные перевозки переживают новый подъем.

На месте аварии уже работают спасатели; власти ведут расследование причин крушения.