В Ираке в результате ракетных ударов, нанесенных с иранской территории, погибли 2 и ранены 19 мирных жителей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на иракское информационное агентство ИНА. Судя по сообщениям, утром в среду ракетным обстрелам подверглись несколько населенных пунктов на юге Ирака.

По данным ИНА, 11 ракет взорвались в городе Джалула, где была убита 32-летняя Дина Худейр и ее 6-летняя дочь, 11 - в городе Аль-Халас, 13 - в городе Аль-Микдадийя, 5 ракет упали на территории технического колледжа в пригородах города Кут, где был ранен один студент и разрушено общежитие. Сообщается также, что в результате ракетных налетов разрушены жилые дома и общественные здания.

Министерство информации Ирака организовало поездку иностранных и местных журналистов на юг страны, где они побывали в обстрелянных населенных пунктах.

Представитель иранской оппозиционной организации "Моджахидин-э-хальк" заявил в Багдаде, что объектом атаки были лагеря этой организации, расположенные недалеко от границы, однако большинство ракет попали в расположенные рядом города.