Российский студент арестован в Китае за "голую медитацию" на дороге
news.163.com
Российский студент арестован в Китае за "голую медитацию" на дороге
 
 
 
Российский студент арестован в Китае за "голую медитацию" на дороге
news.163.com

Российский студент спровоцировал скандал в городе Хайкоу на острове Хайнань в Китае. Он был арестован после того, как устроил необычную акцию - сеанс "голой медитации" прямо на оживленной автотрассе, сообщает интернет-портал Kotaku.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье. 23-летний студент по имени Лимаг Бодров (такое имя по крайней мере фигурирует в СМИ) возвращался с вечеринки с друзьями. Внезапно юноша захотел выйти на дорогу, уселся прямо посреди машин и начал медитировать.

"Мы пытались его оттуда сдвинуть - это же опасно, но он отвечал, что слился с природой, хотя вокруг не было ни одной травинки! Затем он разделся и продолжил (медитировать)", - рассказал журналистам один из друзей россиянина.

Из-за голого "йога" на трассе возник хаос - водителям приходилось маневрировать, чтобы не сбить сидящего в позе лотоса парня. Впрочем, некоторые любопытные особы останавливались, чтобы поглазеть на сумасшедшего иностранца. Из-за этого на дороге начали возникать пробки.

В конце концов на место приехала полиция. Стражи порядка, не церемонясь, надели на нарушителя наручники, подняли его с земли и отвезли в участок. По словам полицейских, они взяли у юноши анализ крови, чтобы проверить на наркотики. Китайские газеты также утверждают, что во рту у "йога" нашли лезвие от бритвы, которым он, возможно, хотел совершить самоубийство.