Посольство США в Йемене, подвергшееся накануне террористическому нападению, в результате которого 16 человек погибли
Reuters
Посольство США в Йемене, подвергшееся накануне террористическому нападению, в результате которого 16 человек погибли В среду неизвестные обстреляли из гранатометов американское посольство в столице Йемена и взорвали заминированный автомобиль
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Посольство США в Йемене, подвергшееся накануне террористическому нападению, в результате которого 16 человек погибли
Reuters
 
 
 
В среду неизвестные обстреляли из гранатометов американское посольство в столице Йемена и взорвали заминированный автомобиль
Reuters
 
 
 
Трое йеменских солдат, охранявших дипмиссию США, получили ранения
Reuters

Посольство США в Йемене, подвергшееся накануне террористическому нападению, в результате которого 16 человек погибли, работает в обычном режиме. "Я сижу сейчас в посольстве", - сказал американский дипломат в Йемене корреспонденту Reuters по телефону.

Он добавил, что посольство закрыто для посетителей, так как четверг - неприемный день, а теракт здесь ни при чем.

По данным ИТАР-ТАСС, в Йемене уже арестованы 25 человек, подозреваемых в участии в совершенном нападении на посольство США в столице страны Сане. Об этом сообщили официальные источники. Ранее сообщалось об аресте 19 человек. Задержанных допрашивают следователи как со стороны Йемена, так и США.

Напомним, в среду неизвестные обстреляли из гранатометов американское посольство в столице Йемена и взорвали заминированный автомобиль. Среди погибших - шестеро йеменских военнослужащих, столько же боевиков и четверо мирных граждан, в том числе гражданка Индии.

Трое йеменских солдат, охранявших дипмиссию США, получили ранения. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка "Исламский джихад".

В апреле в столице Йемена произошел взрыв у таможенного управления, которое находится рядом с посольством Италии в деловой части города. В том же месяце боевики, связанные с международной террористической организацией "Аль-Каида", обстреляли в Сане жилой комплекс, где проживают иностранные граждане, в результате происшествия никто не пострадал.