Фотография привидения породила панику в индийском городе. Дети отказываются ходить в школу
www.ananova.com
Фотография привидения породила панику в индийском городе. Дети отказываются ходить в школу Эта история была подхвачена другими газетами и породила панику среди местного населения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фотография привидения породила панику в индийском городе. Дети отказываются ходить в школу
www.ananova.com
 
 
 
Эта история была подхвачена другими газетами и породила панику среди местного населения
AP Photo
 
 
 
Местные жители теперь избегают появляться в горах Пулианджолаи, а родители решили не выпускать своих детей из дома, опасаясь, что их может постигнуть та же участь
AP Photo

У полиции в южноиндийском городе Тиручи возникла проблема: местные дети отказываются ходить в школу после того, как местная газета опубликовала смонтированную фотографию привидения.

Полицейские утверждают, что фотография, напечатанная в газете Thanthi, была всего лишь обработанной с помощью компьютера фальшивкой.

На фотографии изображен подросток, за спиной которого в воздухе висит безногое и безглазое "привидением" с длинными волосами, сообщает Ananova.

В газетной публикации утверждается, что этот подросток находился среди группы студентов из Бангалоре, которые отправились в горы на пикник. После того как он увидел приведение, он впал в кому.

Эта история была подхвачена другими газетами и породила панику среди местного населения.

Местные жители теперь избегают появляться в горах Пулианджолаи, а родители решили не выпускать своих детей из дома, опасаясь, что их может постигнуть та же участь.

Полиция сейчас пытается проводить PR-компанию, чтобы убедить жителей города, что это была всего лишь газетная утка и умелый компьютерный коллаж.

По словам одного из полицейских, "какие-то шутники нашли изображения привидения в интернете и наложили его на фотографию студента".