Международные правозащитные организации обеспокоены судьбой палестинских гомосексуалистов. Власти ПА обвиняют их в сотрудничестве с израильскими спецслужбами, экстремисты пытаются использовать их в качестве живых бомб, а родственники готовы их убить
BBC
Международные правозащитные организации обеспокоены судьбой палестинских гомосексуалистов. Власти ПА обвиняют их в сотрудничестве с израильскими спецслужбами, экстремисты пытаются использовать их в качестве живых бомб, а родственники готовы их убить Единственное место, где палестинские геи могут чувствовать себя хотя бы в относительной безопасности, - это Израиль
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Международные правозащитные организации обеспокоены судьбой палестинских гомосексуалистов. Власти ПА обвиняют их в сотрудничестве с израильскими спецслужбами, экстремисты пытаются использовать их в качестве живых бомб, а родственники готовы их убить
BBC
 
 
 
Единственное место, где палестинские геи могут чувствовать себя хотя бы в относительной безопасности, - это Израиль
www.metimes.com
 
 
 
По оценкам правозащитников, в Израиле сейчас нелегально проживает около 300 палестинских гомосексуалистов. Они боятся возвращаться домой, так как там их ждет неминуемая смерть
www.thegully.com

Международные правозащитные организации обеспокоены судьбой палестинских гомосексуалистов. Власти ПА обвиняют их в сотрудничестве с израильскими спецслужбами, экстремисты пытаются использовать их в качестве живых бомб, а родственники готовы их убить.

Единственное место, где палестинские геи могут чувствовать себя хотя бы в относительной безопасности, - это Израиль, передает Reuters.

Правозащитники и либеральные журналисты бьют тревогу: гомосексуалисты в Палестинской автономии оказались на грани уничтожения. Большинство из них уже давно перебрались в Израиль, известный своим прогрессивным законодательством по отношению к содомитам.

Рани - палестинский гей, который уже несколько лет живет со своим партнером-евреем в Иерусалиме - утверждает, что бежал из своего родного города, после того, как его арестовала палестинская полиция. Люди Ясира Арафата пытали и мучили его, пытаясь заставить шпионить за другими гомосексуалистами.

По оценкам правозащитников, в Израиле сейчас нелегально проживает около 300 палестинских гомосексуалистов. Они боятся возвращаться домой, так как там их ждет неминуемая смерть.

"Самую главную опасность для них представляют власти Палестинкой автономии и их родственники", - говорит Донателла Ровера из Amnesty International.

Даже на "земле обетованной" палестинские геи не могут чувствовать себя в безопасности. Если их семьи узнают, где они находятся, им грозит неминуемая смерть. "Мне часто снится, как меня убивают мои родственники в масках и с ножами", - говорит 22-летний Рани - гей из ПА, одетый по последней израильской моде в брюки military и с серебреной звездой Давида на груди.

Согласно палестинскому законодательству, содомия карается тюремным заключением сроком до 10 лет. Однако, для доказательства вины, подозреваемый должен быть "пойман в процессе совершения преступления".

"Палестинское общество очень консервативно. У нас очень-очень мало этих людей", - заявил уполномоченный по правам человека в правительстве ПА Хассан Хрейше.

Он также заявил, что "все палестинские геи, которые сбежали в Израиль, - это коллаборационисты и преступники".

Самое распространенное обвинение, которое слышат в свой адрес палестинские геи - это обвинение в предательстве и сотрудничестве с израильской разведкой, однако сотрудники спецслужб Израиля говорят, что это выдумки.

"Геи и так все время под подозрением. Они изгои в палестинском обществе. Зачем нам нужны такие сотрудники? Какую пользу они могут нам принести?", - спрашивает Менахем Ландау, ветеран израильской службы безопасности "Шин Бет".

Некоторые палестинские террористические движения пытаются использовать геев в качестве террористов-смертников.

19-летний Али сбежал в Тель-Авив после того, как террористы велели ему взорвать себя в израильском городе, чтобы "искупить свой грех".