В Афганистане идут ожесточенные бои
Архив НТВ.ru
В Афганистане идут ожесточенные бои Силы движения "Талибан" начали широкомасштабное наступление на Северный Альянс в 50 км от столицы провинции Тахар Талокана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Афганистане идут ожесточенные бои
Архив НТВ.ru
 
 
 
Силы движения "Талибан" начали широкомасштабное наступление на Северный Альянс в 50 км от столицы провинции Тахар Талокана
Архив НТВ.ru
 
 
 
Талибы пытаются взять Калафган - один из опорных пунктов альянса
Архив НТВ.ru
 
 
 
Они взяли несколько высот и продвинулись, но затем в результате контратаки им пришлось отступить
Архив НТВ.ru

Силы движения "Талибан" начали широкомасштабное наступление на Северный Альянс в 50 км от столицы провинции Тахар Талокана, сообщает AFP. Там идут бои, самые ожесточенные за последние несколько месяцев.

Как сообщил один из представителей руководства Северного альянса, Мохаммад Хабил, талибы пытаются взять Калафган √ один из опорных пунктов альянса.

Первое наступление, по его словам, было предпринято ночью, около 3:00 по московскому времени. "Они взяли несколько высот и продвинулись, но затем в результате контратаки им пришлось отступить", - заявил Мохаммад Хабил.

Сейчас бои продолжаются. Как заявил представитель альянса, талибы попытались воспользоваться сложной ситуацией в рядах оппозиции после смерти ее лидера Ахмадшаха Масуда, но пока им это не удалось.

Из источников движения "Талибан" пока не поступала информация о наступлении.