Поддержкой трех ведущих американских газет заручился кандидат в президенты США от демократов Барак Обама
Reuters
Поддержкой трех ведущих американских газет заручился кандидат в президенты США от демократов Барак Обама Los Angeles Times, Chicago Tribune и Washington Post поведали об этом решении своим читателям в пятницу. Причем два первых издания поддержали демократического кандидата в президенты впервые в своей истории
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Поддержкой трех ведущих американских газет заручился кандидат в президенты США от демократов Барак Обама
Reuters
 
 
 
Los Angeles Times, Chicago Tribune и Washington Post поведали об этом решении своим читателям в пятницу. Причем два первых издания поддержали демократического кандидата в президенты впервые в своей истории
Reuters
 
 
 
В последние недели 47-летний Обама стабильно опережает своего 72-летнего соперника-республиканца Джона Маккейна по всем опросам общественного мнения
Reuters

Поддержкой трех ведущих американских газет заручился кандидат в президенты США от демократов Барак Обама. Los Angeles Times, Chicago Tribune и Washington Post поведали об этом решении своим читателям в пятницу. Причем два первых издания поддержали демократического кандидата в президенты впервые в своей истории.

"Мы испытываем огромное доверие к строгости его ума, его моральному компасу и его способности принимать здравые, продуманные и осмотрительные решения", - пишет, в частности, Chicago Tribune, у истоков которой стояли отцы-основатели республиканской партии США. По мнению газеты, сенатор из штата Иллинойс "готов" к тому, чтобы занять высший государственный пост в стране.

В последние недели 47-летний Обама стабильно опережает своего 72-летнего соперника-республиканца Джона Маккейна по всем опросам общественного мнения. Согласно исследованию, проведенному службой "Зогби" по заказу информационного агентства Reuters, сейчас разрыв между ними составляет около 5 процентов.

Обозреватели, правда, не уверены, материализуется ли поддержка темнокожего сенатора ведущими печатными изданиями в его победе на всеобщих выборах 4 ноября. Журнал Editor and Publisher в этой связи напоминает, что четыре года назад кандидата демократов в президенты Джона Керри поддержали 211 газет, а его соперника Джорджа Буша - 197.

Тем не менее это не помогло демократу в борьбе за Белый дом. Телекомпания CNN считает, что большее влияние на исход предстоящих выборов может оказать поддержка не общенациональных, а местных газет, издающихся в первую очередь в таких ключевых для победы штатах, как Миссури, Огайо, Вирджиния, Пенсильвания и Колорадо.