Верховный суд Абхазии 19 октября вынесет решение относительно итогов выборов президента
НТВ
Верховный суд Абхазии 19 октября вынесет решение относительно итогов выборов президента В понедельник появилась информация, что председатель Верховного суда Абхазии Алла Авидзба подает в отставку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Верховный суд Абхазии 19 октября вынесет решение относительно итогов выборов президента
НТВ
 
 
 
В понедельник появилась информация, что председатель Верховного суда Абхазии Алла Авидзба подает в отставку
НТВ
 
 
 
Суд должен рассмотреть дело и вынести вердикт в течение десяти дней со дня подачи жалобы одного из кандидатов в президенты Рауля Хаджимба. Он 12 октября подал вторую жалобу на неправомерное решение ЦИК, который объявил о победе в президентской гонке Серге
НТВ

Судья Верховного суда Абхазии Заур Аджинджал, назначенный вести 19 октября заседание суда по итогам выборов президента Абхазии, заявил самоотвод. Об этом сообщила адвокат кандидата в президенты Абхазии Рауля Хаджимба Светлана Дзюба. Новым председательствующим на процессе назначен член Верховного суда Абхазии Георгий Акаба, сообщает РИА "Новости".

Напомним, ранее в понедельник появилась информация, что председатель Верховного суда Абхазии Алла Авидзба подает в отставку. "Алла Авидзба сегодня утром собрала всех судей Верховного суда и сообщила, что подает в отставку с поста председателя из-за сложившейся обстановки вокруг выборов президента", - заявил ИТАР-ТАСС один из членов Верховного суда, просивший не называть его имени. Ее отставку сейчас рассматривает высшая квалификационная коллегия судей, которая должна утвердить это решение, добавил источник.

Верховный суд Абхазии 19 октября вынесет решение относительно итогов выборов президента. Суд должен рассмотреть дело и вынести вердикт в течение десяти дней со дня подачи жалобы одного из кандидатов в президенты Рауля Хаджимба. Он 12 октября подал вторую жалобу на неправомерное решение ЦИК, который объявил о победе в президентской гонке Сергея Багапша.