Организаторы взрывов у посольств США в Кении и Танзании получили пожизненный срок
Архив NTVRU.com
Организаторы взрывов у посольств США в Кении и Танзании получили пожизненный срок Это Халфан Хамис Мохамед, Мухамед Аль-Оухали, Мохамед Садик Одех и Вадих Аль-Хад
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Организаторы взрывов у посольств США в Кении и Танзании получили пожизненный срок
Архив NTVRU.com
 
 
 
Это Халфан Хамис Мохамед, Мухамед Аль-Оухали, Мохамед Садик Одех и Вадих Аль-Хад
Архив NTVRU.com
 
 
 
Например, суд счел доказанным тот факт, что Одех помогал грузить взрывчатку в грузовик, который потом был подогнан к посольству в Танзании
Архив NTVRU.com
 
 
 
Прокурор требовал для обвиняемых смертной казни, однако судья вынес более мягкий приговор
Архив NTVRU.com

Четверо последователей Усамы бен Ладена были признаны сегодня виновными в организации взрывов в посольствах США в Кении и Танзании в августе 1998г. и приговорены к пожизненному заключению без права досрочного освобождения судом Манхэттена в Нью-Йорке, передает AP. Это Халфан Хамис Мохамед, Мухамед Аль-Оухали, Мохамед Садик Одех и Вадих Аль-Хад.

Последние двое хоть и не принимали участия в непосредственной доставке взрывчатки к зданиям посольств, но были приговорены за участие в преступном сговоре. Например, суд счел доказанным тот факт, что Одех помогал грузить взрывчатку в грузовик, который потом был подогнан к посольству в Танзании.

Прокурор требовал для обвиняемых смертной казни, однако судья вынес более мягкий приговор. Одех через своего адвоката поблагодарил судью за то, что ему сохранили жизнь, сообщает AP. Это же издание отмечает, что процесс, который обещал быть весьма громким, в итоге прошел практически без внимания прессы, сосредоточенной на теме терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне 11 сентября.