Буш: "Нас нельзя запугать террором"
НТВ
Буш: "Нас нельзя запугать террором" Буш призывает людей не бояться террора, а противостоять ему
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Буш: "Нас нельзя запугать террором"
НТВ
 
 
 
Буш призывает людей не бояться террора, а противостоять ему
НТВ
 
 
 
Террористы не в состоянии запугать самую большую нацию на Земле, считет Буш
НТВ

Президент Буш в среду обратился к американцам с призывом не бояться террора, сообщает Reuters.

"Нас нельзя запугать террором. Мы должны быть стойкими и решительными в борьбе с терроризмом", - заявил он. Возможно, это послание имело целью остановить панику, возникшую по поводу распространения сибирской язвы.

Свою короткую речь Буш произнес перед отлетом в Шанхай. Он сказал, что он направляется в Китай, чтобы усилить международную коалицию против терроризма и расширить торговлю. "Террористы напали на Центр международной торговли, и мы нанесем поражение им, расширяя и поощряя мировую торговлю", - заявил он.

Он также ясно дал понять, что цель бомбежек в Афганистане √ поражение движения "Талибан". Джордж Буш отправляется в поездку, несмотря на трагические события последнего месяца в США.

"Мы не позволим террористам помешать нашим людям путешествовать и жить обычной жизнью. Но мы должны показать им, что они не могут терроризировать самую большую нацию на Земле. Они нас не запугают", - сказал президент США.

"Мы будем делать то, что потребуется, чтобы защитить нашу страну, а также чтобы наказать тех, кто напал на нас. Мы будем делать то, что требуется, чтобы уничтожить террор везде, где он скрывается", - передает слова Джорджа Буша Reuters.