Со слов представителей парка, усыпить животное решили из-за того, что оно постоянно выходило к людям
Vince M. Camiolo / youtube.com
Со слов представителей парка, усыпить животное решили из-за того, что оно постоянно выходило к людям "Больше нет этого источника радости. Никто не пострадал, всем было весело. Я знаю, что инцидент с моим участием поспособствовал принятому решению. Я подавлен и мне очень хотелось бы все изменить", - заявил Йорк
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Со слов представителей парка, усыпить животное решили из-за того, что оно постоянно выходило к людям
Vince M. Camiolo / youtube.com
 
 
 
"Больше нет этого источника радости. Никто не пострадал, всем было весело. Я знаю, что инцидент с моим участием поспособствовал принятому решению. Я подавлен и мне очень хотелось бы все изменить", - заявил Йорк
Global Look Press
 
 
 
Со слов представителей парка, усыпить животное решили из-за того, что оно постоянно выходило к людям. Зоологи так и не смогли приучить лося бояться людей и держаться от них подальше
Global Look Press

Сотрудники национального парка Грейт-Смоки-Маунтинс (штаты Северная Каролина и Теннесси) приняли решение усыпить молодого оленя, который недавно стал звездой YouTube. Копытное покорило сердца интернет-пользователей своей общительностью — собственно, эта черта характера и стала для животного роковой, сообщает WBIR-TV.

Со слов представителей парка, усыпить животное решили из-за того, что оно постоянно выходило к людям. Зоологи так и не смогли приучить оленя бояться людей и держаться от них подальше. В последнее время любопытный зверь все чаще выходил к цивилизации в поисках пищи, заявили специалисты.

Животное усыпили в конце прошлой недели. При этом в Грейт-Смоки-Маунтинс признались, что убивать оленя им было очень жалко.

Тот получил широкую известность после того, как в Сети появилась видеозапись его знакомства с фотографом Джеймсом Йорком. Животное подошло к мужчине, который, фотографируя, сидел на обочине дороги, и принялось его бодать. При этом рогами олень мужчину почти не задевал, движения были достаточно аккуратные, так что бодание больше напоминало дружеское приветствие, нежели атаку дикого зверя. При просмотре создается впечатление, что олень просто хочет поиграть с фотографом. Ролик с участием оленя быстро набрал более миллиона просмотров.

Комментируя новость об усыплении животного, Джеймс Йорк заявил, что не понимает, почему сотрудники парка не нашли иного выхода. "Неужели нет никого, кто бы мог взять его к себе? Неужели нет зоопарка? Неужели не было никакого желания спасти это животное?" - недоумевает фотограф.

"Никто не пострадал, всем было весело. А теперь ясно, что инцидент с моим участием поспособствовал принятому решению. Я подавлен и мне очень хотелось бы все изменить", - заявил Йорк.