Лобовое столкновение автобуса с самосвалом в Боливии: восемь погибших, 20 раненых
lostiempos.com
Лобовое столкновение автобуса с самосвалом в Боливии: восемь погибших, 20 раненых
 
 
 
Лобовое столкновение автобуса с самосвалом в Боливии: восемь погибших, 20 раненых
lostiempos.com

Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло в Боливии с участием пассажирского автобуса. В 200 километрах к югу от административной столицы Боливии Ла-Паса автобус лоб в лоб столкнулся c самосвалом. Как сообщил вечером в среду представитель дорожной полиции майор Хувеналь Оссио, в результате инцидента погибли восемь человек.

"На горной дороге Оруро - Ла-Пас столкнулись двигавшиеся навстречу друг другу автобус транспортной фирмы Naser и самосвал. Найдены тела восьми человек. В госпитали доставлены 20 раненых. На месте трагедии продолжают работать спасатели", - заявил Оссио в эфире боливийского радио Erbol.

По его словам, причиной аварии могла стать невнимательность водителей, превысивших скорость на опасном участке, где велись строительные работы по расширению трассы, передает РИА "Новости".

Многие дороги в боливийских Андах являются смертельно опасными. Перепады высот на них колеблются от 1,2 тысячи до 4,5 тысячи метров при ширине трассы всего несколько метров. Почти полное отсутствие ограждений, обилие крутых обрывов, плохая видимость и размытая дождями поверхность создают все условия для трагических случаев. К тому же местные шоферы могут сесть за руль после приема спиртного. В феврале власти страны ужесточили наказание для нетрезвых водителей, ставших виновниками крупных аварий. Отныне их могут лишить водительских прав пожизненно.

Согласно официальным данным, ежегодно в Боливии гибнут в ДТП около тысячи человек, почти 40 тысяч получают ранения и травмы, из них пять тысяч остаются парализованными на всю жизнь.