Спасены 22 человека с затонувшего в Японском море судна
НТВ
Спасены 22 человека с затонувшего в Японском море судна По словам собеседника агентства, еще 12 человек пока остаются на плотах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спасены 22 человека с затонувшего в Японском море судна
НТВ
 
 
 
По словам собеседника агентства, еще 12 человек пока остаются на плотах
НТВ
 
 
 
В Японском море затонуло судно, груженое лесом
НТВ

Спасены 22 человека с затонувшего в Японском море судна "Кастор-1". Как сообщили агентству "Интерфакс" в Главном управлении МЧС по Приморскому краю, экипажам пяти судов, которые в настоящее время находятся в районе спасательной операции, удалось поднять с трех плотов 22 человека из числа членов экипажа и пассажиров судна "Кастор-1".

По словам собеседника агентства, еще 12 человек пока остаются на плотах. "Операция осложняется тем, что в море сохраняется шторм. Ветер достигает 18 метров в секунду, высота волн - четырех метров. Кроме того, уже стемнело, что делает невозможным использование авиации", - рассказали в МЧС Приморья.

В Японском море затонуло судно, груженое лесом. В 10:30 мск в 180 милях южнее Находки по причине штормовой погоды затонуло судно "Кастор-1" с российским экипажем, шедшее под флагом Сан-Винсент. На судне находились 36 человек.

Как сообщил представитель управления информации МЧС России, сейчас в районе происшествия находится три российских и одно иностранное судно.

Из Хабаровска во Владивосток в ближайшее время вылетит самолет МЧС Ан-74 для участия в поисках людей с затонувшего судна. К поисковым работам привлечена также авиация Тихоокеанского флота, сказал представитель МЧС.