Фидель Кастро заявил, что ЦРУ поторопилось поставить ему диагноз "болезнь Паркинсона"
RTV International
Фидель Кастро заявил, что ЦРУ поторопилось поставить ему диагноз "болезнь Паркинсона" Речь Фиделя Кастро была посвящена анализу современной обстановки в мире и месту Кубы в процессе поступательного движения человечества к будущему
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фидель Кастро заявил, что ЦРУ поторопилось поставить ему диагноз "болезнь Паркинсона"
RTV International
 
 
 
Речь Фиделя Кастро была посвящена анализу современной обстановки в мире и месту Кубы в процессе поступательного движения человечества к будущему
RTV International
 
 
 
Британская телерадиокорпорация ВВС отмечает, что в пятницу все пять часов Кастро говорил стоя, ни разу не присев и ни разу не утратив логики выступления
RTV International

Кубинский лидер Фидель Кастро отреагировал на сообщения о том, что он якобы болен болезнью Паркинсона.

"Враги Кубы не единожды хоронили меня, выдавая желаемое за действительное. Однако никогда я не чувствовал себя лучше, чем сейчас. В очередной раз ЦРУ, поставившее мне диагноз, село в глубокую лужу", - подчеркнул Кастро, выступая с пятичасовой речью перед студентами и преподавателям Гаванского университета, передает РИА "Новости" со ссылкой на кубинское национальное радио.

В минувшую среду газета Miami Herald со ссылкой на неназванные источники в Госдепартаменте опубликовала статью, в которой сообщила о некоем секретном докладе ЦРУ, в котором утверждалось, что кубинский лидер страдает болезнью Паркинсона с 1998 года, и что состояние его здоровья должно резко ухудшиться в ближайшее время. При этом официальные лица в ЦРУ и Госдепартаменте США не подтвердили эту информацию.

Британская телерадиокорпорация ВВС отмечает, что в пятницу все пять часов Кастро говорил стоя, ни разу не присев и ни разу не утратив логики выступления.

Речь Фиделя Кастро была посвящена анализу современной обстановки в мире и месту Кубы в процессе поступательного движения человечества к будущему. Он вновь высказал твердое убеждение в том, что будущее планеты принадлежит социализму, и предсказал неизбежный развал "империи США".

"Рано или поздно эта империя развалится, и тогда американский народ обретет подлинные свободу, демократию и социальную справедливость, которых лишен сегодня. Тогда он сможет использовать великие достижения науки и техники во благо всего человечества, занять достойное место в строю народов, борющихся за лучшее будущее для всего мира", - подчеркнул Кастро.