Палестинцы расстреляли двух израильтян на Западном берегу
Архив NEWSru.com
Палестинцы расстреляли двух израильтян на Западном берегу Израильтяне скончались вскоре после того, как их доставили в ближайшую больницу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палестинцы расстреляли двух израильтян на Западном берегу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Израильтяне скончались вскоре после того, как их доставили в ближайшую больницу
Архив NEWSru.com
 
 
 
израильская армия вошла в лагерь беженцев Рафах
Архив NEWSru.com
 
 
 
В понедельник премьер-министр Израиля Ариэль Шарон, находящийся с визитом в Италии, объявил, что в ближайшие дни готов встретится со своим палестинским коллегой Ахмедом Куреи, чтобы обсудить план мирного урегулирования Дорожная карта, реализации которого
RTV International

Вооруженные палестинцы застрелили двух израильтян на шоссе на Западном берегу реки Иордан, неподалеку от южного въезда в Иерусалим. Как сообщает Reuters со ссылкой на израильское радио, нападение было совершено на одном из блокпостов в районе 6 часов утра по местному времени. Израильтяне скончались вскоре после того, как их доставили в ближайшую больницу.

Нападавшие скрылись в направлении деревни Аль-Хадер вблизи Вифлеема. Израильские военные ввели там комендантский час и начали обыски домов, сообщает ВВС.

Тем временем, по сообщениям из южных районов сектора Газа, израильская армия вошла в лагерь беженцев Рафах. По сообщению британской телекомпании, бульдозерами снесено несколько домов, в воздухе кружили военные вертолеты. По меньшей мере один палестинец был ранен.

Израильские власти подтвердили, что в лагере проводится военная операция, но подробности не сообщили.

В понедельник премьер-министр Израиля Ариэль Шарон, находящийся с визитом в Италии, объявил, что в ближайшие дни готов встретится со своим палестинским коллегой Ахмедом Куреи, чтобы обсудить план мирного урегулирования "Дорожная карта", реализации которого мешает непрекращающееся насилие.