Джорджу Бушу подарили игровую приставку, чтобы он забыл о войне в Ираке
Архив NEWSru.com
Джорджу Бушу подарили игровую приставку, чтобы он забыл о войне в Ираке Деньги в рамках акции поступили из Австралии, Бельгии, США, Франции, ФРГ и многих других стран
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Джорджу Бушу подарили игровую приставку, чтобы он забыл о войне в Ираке
Архив NEWSru.com
 
 
 
Деньги в рамках акции поступили из Австралии, Бельгии, США, Франции, ФРГ и многих других стран
Архив NEWSru.com
 
 
 
По мнению организатора акции Микеля Репараса, "электронные игры помогут охладить боевой пыл президента Джорджа Буша"
Архив NEWSru.com

Лишь несколько дней потребовалось группе американцев, чтобы, начав в интернете акцию "Купите Бушу PlayStation-2", собрать по всему миру 370 долларов, необходимые для приобретения этой компьютерной игровой приставки. Деньги поступили из Австралии, Бельгии, США, Франции, ФРГ и многих других стран, передает "Интерфакс".

По мнению организатора акции Микеля Репараса, "электронные игры помогут охладить боевой пыл президента Джорджа Буша". В письме, сопровождающем посылку с игровой приставкой, которая была направлена в Белый дом, он отмечает: "Играя в качественные стратегические электронные игры, Буш забудет о войне с Ираком. Я считаю, что склонность президента к роли великого командующего не обязательно должна привести к новой кровавой войне".

К приставке приложены две игры-"стрелялки" - Us navy seal ("Морские котики") и Desert storm ("Буря в пустыне"). В качестве партнера для игры Репарас предложил Бушу вице-президента США Ричарда Чейни. Реакция Белого дома на этот подарок пока неизвестна.