Архив NEWSru.com
ВСЕ ФОТО

В столице Киргизии 63 человека были задержаны в понедельник за попытку организации несанкционированного митинга в центре города, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД республики.

Участники несанкционированного марша протеста на Бишкек попытались 18 ноября в центре столицы собраться около здания центрального универмага, примерно в 500 метрах от Дома правительства, и начать движение в сторону центральной городской площади, где они планировали провести митинг, сообщили в пресс-службе. Однако участники акции были задержаны у здания центрального универмага сотрудниками правоохранительных органов. Сейчас все участники акции доставлены в районное отделение внутренних дел, где выясняются их личности, сообщили в пресс-службе.

В конце прошлой недели участники марша попытались пройти из пригорода киргизской столицы в Бишкек, но были остановлены милицией. В минувшую субботу движение "За отставку президента Киргизии", а также представители оппозиционных партий и общественных организаций планировали провести в Бишкеке так называемое "народное собрание", на котором хотели обсудить вопрос о досрочных выборах президента. Однако несанкционированная акция была пресечена правоохранительными органами, а 129 ее участников задержаны. В минувшее воскресенье все они были отпущены и отправлены за счет мэрии Бишкека по домам. Часть участников акции остались в Бишкеке и продолжают попытки проведения акций протеста.