Израиль вывел войска из палестинского города Тулькарм
Архив NTVRU.com
Израиль вывел войска из палестинского города Тулькарм Израильские воинские части на данный момент остаются лишь в одном палестинском городе на Западном берегу - Дженине
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израиль вывел войска из палестинского города Тулькарм
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израильские воинские части на данный момент остаются лишь в одном палестинском городе на Западном берегу - Дженине
Архив NTVRU.com
 
 
 
Блокада Тулькарма или, например, Калькилии, до сих пор не снята
Архив NTVRU.com
 
 
 
Войска находятся в непосредственной близости от этих городов, продолжая "режим полной изоляции"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Многие палестинцы лишились работы в Израиле
Архив NTVRU.com

К утру в воскресенье израильские армейские подразделения были выведены еще из одного палестинского города на Западном берегу реки Иордан - Тулькарма, куда они были введены после убийства месяц назад министра туризма Рехаавама Зеэви.

Как передает РИА "Новости", таким образом, израильские воинские части на данный момент остаются лишь в одном палестинском городе на Западном берегу - Дженине.

Вместе с тем, блокада Тулькарма или, например, Калькилии, до сих пор не снята. Войска находятся в непосредственной близости от этих городов, продолжая "режим полной изоляции". Делается это для того, как указывают израильтяне, чтобы не допустить проникновения из этих районов Палестинской автономии террористов на территорию Израиля.

Такой режим создает серьезные трудности для жителей Палестинской автономии. Заметно снизился уровень жизни населения. Многие палестинцы лишились работы в Израиле, которая была единственным источником существования их семей. В палестинских городах наблюдается недостаток продуктов питания, в больницах не хватает медикаментов и перевязочных материалов.

В целом же обстановка на территориях Палестинской автономии остается довольно напряженной, хотя, как подчеркивают наблюдатели, ее накал за последнюю неделю довольно серьезно снизился.

Тем не менее минувшей ночью в нескольких районах автономии происходили перестрелки между израильскими военнослужащими и палестинцами. В частности они имели место возле еврейского поселения Псагот близ Рамаллы, южнее Хевроне, вблизи лагеря беженцев Альфавар, а также возле еврейского поселения Гуш-Катиф в секторе Газа. Неподалеку от Вифлеема израильские саперы обнаружили и обезвредили взрывное устройство.