Лондон не намерен выводить военнослужащих с аэродрома Баграм под Кабулом
Архив NTVRU.com
Лондон не намерен выводить военнослужащих с аэродрома Баграм под Кабулом По словам военных источников, министерство обороны не получало официальной просьбы ОАФ о том, чтобы 85 британцев покинули Баграм
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лондон не намерен выводить военнослужащих с аэродрома Баграм под Кабулом
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам военных источников, министерство обороны не получало официальной просьбы ОАФ о том, чтобы 85 британцев покинули Баграм
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр иностранных дел Объединенного Фронта доктор Абдулло
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр обороны Великобритании Джеф Хун
Архив NTVRU.com

Великобритания пока не намерена выводить военнослужащих с аэродрома Баграм под Кабулом. Об этом заявили сегодня военные источники, касаясь трений между коалицией и Объединенным антиталибским фронтом /ОАФ/ по поводу присутствия в Баграме ста британских десантников.

По словам военных источников, министерство обороны не получало официальной просьбы ОАФ о том, чтобы 85 британцев покинули Баграм. Такое требование, по их утверждению, исходит от "таджикской" группы Фронта. "Руководство ОАФ не данный момент не имеет проблем с небольшим британским контингентом", - отметили источники, ссылаясь на заявление министра иностранных дел Фронта доктора Абдулло.

В то же время министр обороны Великобритании Джеф Хун не исключил вывода 100 британских десантников в том случае, если их жизням будет угрожать серьезная опасность. В сегодняшнем интервью газете The Observer Хун назвал ситуацию в Афганистане очень сложной и сообщил, что ожидающие переброски в Афганистан несколько тысяч британских военнослужащих могут быть туда не направлены вообще.

Переговоры на этот счет между британским МИД и высокопоставленными представителями ОАФ, по поступившей сюда информации, не состоялись в субботу из-за "материально-технических трудностей".