Пакистан не предоставит политическое убежище бен Ладену
Архив NTVRU.com
Пакистан не предоставит политическое убежище бен Ладену Международный террорист бен Ладен
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пакистан не предоставит политическое убежище бен Ладену
Архив NTVRU.com
 
 
 
Международный террорист бен Ладен
Архив NTVRU.com
 
 
 
Посол талибов в Пакистане Абдул Салям Заиф
Архив NTVRU.com

Исламабад не намерен предоставлять политического убежища духовному вождю талибов мулле Мохаммаду Омару и террористу ╧1 Усаме бен Ладену. Об этом, как передает РИА "Новости", заявил накануне представитель МИД Пакистана Азиз Хан.

Так пресс-секретарь внешнеполитического ведомства прокомментировал появившиеся в ряде СМИ сообщения, что бен Ладен, якобы, перешел на территорию Пакистана. Хан категорически утверждал, что границы надежно охраняются, а действие Женевской конвенции, отметил он, не распространяется на террористов, подобных бен Ладену.

Между тем вернувшийся вечером в субботу из Канадагара в Пакистан после встреч и консультаций с муллой Омаром посол талибов /Исламабад по-прежнему сохраняет дипотношения с "Талибаном"/ Абдул Салям Заиф заявил, что бен Ладен со своими женами и детьми "находится вне зоны контроля талибов", и они не знают, где он в настоящее время пребывает.

Пресс-секретарь муллы Омара Таяб Ага также подтвердил, что бен Ладен находится вне контролируемых фундаменталистами территорий, но неизвестно в Афганистане или за его пределами. Он также опроверг сообщения, что террорист ╧1 перебрался на пакистанскую территорию.