В Лондоне 30 тысяч человек протестуют против бомбежек Афганистана
Архив NTVRU.com
В Лондоне 30 тысяч человек протестуют против бомбежек Афганистана Демонстрация началась во второй половине дня, она проводится по инициативе группы против войны в Афганистане
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Лондоне 30 тысяч человек протестуют против бомбежек Афганистана
Архив NTVRU.com
 
 
 
Демонстрация началась во второй половине дня, она проводится по инициативе группы против войны в Афганистане
Архив NTVRU.com
 
 
 
Американский истребитель-бомбардировщик B-52
Архив NTVRU.com
 
 
 
В связи с проведением демонстрации центр города блокирован, в этом районе образовались автомобильные пробки
Архив NTVRU.com

Около 30 тыс. человек принимают участие в демонстрации протеста против бомбежек Афганистана в Лондоне.

Как передает РИА "Новости", демонстрация началась во второй половине дня, она проводится по инициативе группы против войны в Афганистане.

По заявлению организаторов, в ней участвуют представители различных группировок - от "левых" до "правых". Основное требование демонстрантов - прекратить бомбардировки Афганистана, которые вызывают большое количество человеческих жертв.

По мнению наблюдателей в Лондоне, это одна из самых крупных демонстраций, которая проходит в столице Великобритании с момента начала антитеррористической операции в Афганистане.

Демонстрация пока проходит без эксцессов. Организаторы заявляют, что у них нет намерения устраивать какие-либо беспорядки. В связи с проведением демонстрации центр города блокирован, в этом районе образовались автомобильные пробки.

Накануне в Лондоне на Уайт-холле /правительственный центр/ уже проходила акция протеста. 11 демонстрантов, протестовавших в основном против ядерной политики Великобритании, приковали себя цепями к ограде резиденции британского премьера на Даунинг-стрит, 10. Полиция арестовала около 50 участников этой акции.