Иракские боевики взяли в заложники 15 спортсменов-тэквондистов и требуют 100 тыс. долларов
RTV International
Иракские боевики взяли в заложники 15 спортсменов-тэквондистов и требуют 100 тыс. долларов Преступники требуют выкуп в размере 100 тысяч долларов
 
 
 
Иракские боевики взяли в заложники 15 спортсменов-тэквондистов и требуют 100 тыс. долларов
RTV International
 
 
 
Преступники требуют выкуп в размере 100 тысяч долларов
Архив NEWSru.com

В Ираке в среду были похищены 15 спортсменов национальной сборной страны по тэквондо. Преступники требуют выкуп в размере 100 тысяч долларов, сообщают в четверг французские СМИ со ссылкой на представителя Олимпийского комитета Ирака Джамаля Абдель Карима.

Как передал в четверг катарский телеканал Al-Jazeera инцидент произошел в среду между городами Эль-Фаллуджа и Рамади к западу от иракской столицы, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Неизвестные вооруженные люди похитили наших спортсменов, когда те возвращались из Аммана (столица Иордании), - сказал аль-Карим. "В обмен на заложников они потребовали выкуп в 100 тысяч долларов", - добавил он.

Похищения людей, как иракцев, так и иностранных граждан, стало обычной практикой для боевиков после вторжения в Ирак коалиционных войск, которое привело к анархии в сфере безопасности. Однако, как отмечают в правоохранительных органах страны, захват в заложники спортсменов носит явно провокационный характер.

Города Эль-Фаллуджа в 50 км к западу от Багдада и Рамади в 110 км к западу от Багдада известны как места прибежища многочисленных бандформирований.