В Пакистане разбился американский самолет-разведчик
Архив NTVRU.com
В Пакистане разбился американский самолет-разведчик
 
 
 
В Пакистане разбился американский самолет-разведчик
Архив NTVRU.com

В Пакистане в субботу разбился беспилотный разведывательный самолет США. Как сообщает ИТАР-ТАСС, инцидент произошел к востоку от города Джейкобабад. Расположенная рядом с ним авиабаза используется международной коалицией.

Самолет применялся американской стороной для ведения разведки баз террористов на пакистанской территории. Он упал на фермерское поле, не причинив вреда хозяйственным постройкам.

За четыре последних месяца это уже третий подобный случай с американской авиатехникой на территориях, где США проводят антитеррористические операции.

В прошлый раз американцы потеряли аналогичный самолет 1 апреля . Тогда беспилотный самолет-разведчик потерпел катастрофу на юге Филиппин. Точные причины крушения летательного аппарата пока так и неизвестны. По одной из версий он мог быть сбит боевиками "Абу-Сайяф".

Беспилотный самолет рухнул в море неподалеку от западного побережья южного города Замбоанга, возвращаясь из разведывательного полета над районами, контролируемыми исламистами. Поиски аппарата ведутся береговой охраной, а также несколькими подразделениями ВМС. Военные намерены обнаружить самолет и получить зафиксированную им информацию.

В феврале потерпел катастрофу и упал в море американский вертолет, в результате чего шесть военнослужащих США погибли.